Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Результаты выборов в Перу по округам

Thursday, 21 April, 14:04, kireev.livejournal.com
Наконец-то закончил делать мега-карту результатов первого тура президентских выборов в Перу в разрезе округов. Округа - это уже третий и последний уровень административно-территориального деления в стране, то есть подробнее уже некуда. Аналогичную карту я, разумеется, потом сделаю и после второго тура.

Некоторые интересные результаты. Скажем, в самый богатый округ страны - Сан-Исидро в центре Лимы. Это финансовый центр Лимы, тут находится 34 посольства, и живут многие знаменитости и политики. Результаты первого тура:

Кучински 61,56%
Толедо 15,11%
Фухимори 11,68%
Кастанеда 5,58%
Умала 5,51%

Если я не ошибаюсь, это самые высокие результаты Кучинского по стране и самые низкие для Умалы. Напомню, что по стране Умала получил 31,7%, Фухимори 23,5%, Кучински 18,5%, Толедо 15,6% и Кастанеда 9,8%. Любопытно, что тут даже Кастанеда мало получил - его на правом фланге полностью вытеснил Кучински. То есть это прямо другая планета даже по сравнению с остальной Лимой, не говоря уже о стране. А в некоторых бедных индейских округах за Кучинского вообще 1% или даже менее 1%. То есть разница огромная.

Карта в сильно уменьшенном размере. На нее можно кликнуть, чтобы посмотреть в полный размер.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)