Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Год космонавтики

Tuesday, 19 April, 15:04, alien3.livejournal.com

Пятница – воскресенье стали продолжением празднования Дня космонавтики 12 апреля. О многом я ещё расскажу подробно, а сейчас некоторые штрихи.
Я был в Центре управления полётами в Подлипках, где рядом на территории ФГУП ЦНИИмаш сейчас строят огромный центр (ЦУП) для ГЛОНАССов.
Был в гостях у [info]g_kar, у Юники, был на третьих Ефремовских чтениях-фестивале, где выступил с докладом «Космическая эра: вчера, сегодня, завтра».
Побывал у нотариуса. Было несколько личных встреч в Москве и Королёве. Кир Лат подарил мне свой юбилейный значок из РКК «Энергия» им. С. П. Королёва – ему он не нужен.
Посетил я и концерт проекта «Физалис». Забрал свежий (апрельский) номер «Новостей космонавтики» (спасибо, Лин!) – он на глазах становится библиографической редкостью.

Было два главных эмоциональных момента:

1. Оказалось, что я косвенно повлиял на то, что трилогия «Астровитянка» Николая Горькавого ([info]don_beaver) будет переведена на английский язык и издана в США.

2. За время моего выступления на Ефремовских чтениях-фестивале Марина Князева написала стихотворение и прочла его в завершении…
- А вы поняли, что оно посвящено вам? – спросила она, когда я прощался в коридоре, уходя из библиотеки.

Год космонавтики продолжается!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)