Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

10 интересных фактов о человеческом мозге

Monday, 18 April, 09:04, sbio.info
9567-brain8.jpg Человеческий мозг - самая сложная, непознанная, и творчески одаренная система познания мира. Исследованиями деятельности этой не познанной до конца (да и есть ли на это надежда?) системы занимаются ученые: биологи, нейрофизиологи, психологи. Иногда от них мы узнаем интересные факты о человеческом мозге. И вот только 10 из них.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (2)  

Людмила Белик - 2011-04-19 09:53:04

Бестолково выстроили власть в науке горе-академики РАН - безграмотные совершенно в понимании мыслящего вещества и в компрессии . Это же сплошной маразм "Исследованиями ДЕЯТЕЛЬНОСТИ этой системы занимались ченые : биологи , нейрофизиологи , психологи ." Да это физика высших сфер - сложнейшая квантовая физика и заниматься нею обязаны были ФИЗИКИ - ядерщики типа Макса Планка - гения с помщь приборов астрофизиков ! А самое главное - они уже обязаны были ЗНАТЬ , что искать секреты мозга в голове - смешно - надо смотреть вне головы , но горе-глава РАН Ю.Осипов с убогими помощниками ЗАПРЕЩАЛ достойные иссследлования . Неучи - академики у власти над наукой !

СураевА - 2011-08-04 03:57:33

Эта Людмила Белик в любой теме присовывает РАН с нападками на "бестолковых" ученых. Поиск по сети не дал ученую Людмилу Белик. Кто такая, чтобы хаять ученых? Откуда познания ее пасквилей в различных статьях о малограмотных ученых? Такое впечатление, что работает вахтершей в РАН и знает с чем туда идут ученые, а по пути всех входящих тестирует на знания. Откуда она знает, что Осипов ЗАПРЕЩАЛ исследования? Ему что, за запреты деньги платят? Почему нейрофизики не могут заниматься изучением мозга. Они же ФИЗИКИ, еще и нейро. Если есть доказательства слов, выкладывайте, если нет - молчите.