Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Вопрос к залу

Sunday, 17 April, 18:04, imbg.livejournal.com

Мы собираемся сделать аналогичный блог для Техасского университета - на английском разумеется. Возник вопрос - какую площадку избрать для блога?

Известно. что ЖЖ не очень читается англоязычной аудиторией. С другой стороны, Фейсбук и Твиттер подходит только для смс-переписок, но никак для ведения научных новостей. Хочется найти что-то аналогичное Живому журналу, но читаемое в Америке; чтоб формат был удобен для написания новостей с картинками и видео; чтоб доступ к тексту и возможность оставлять комментарии были свободными и не требовали регистрации. 



Если у вас есть идеи - милости просим оставлять их в комментариях.

Ссылка по теме - что уже есть у Техасского универа - это фейсбук. Информационная ценность его составляет бесконечно малую величину.

P.S. Кстати, завтра если успею, опубликую полный текст интервью с Юрием Малетиным - физиком из Киевского Политехнического института (КПИ), который изобрел супермощный коденсатор. Я брал у него интервью для New Scientist Ru, но в итоге в мартовский номер вошел только один абзац. А интервью получилось интересным  - даже мне, не физику, было любопытно разобратся в перспективах открытия. Вот для затравки видео на украинском:


 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)