Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

цензура ex post

Saturday, 16 April, 14:04, grey-dolphin.livejournal.com
Примерно неделю назад "Деловой Петербург" спросил мое мнение по поводу недавней публикации данных о заработках преподавателей СПбГУ. Я ответил, в частности, следующее: "Обнародование доходов, которые преподаватели получают через кассу, – это правильный шаг. Но нужно пойти дальше и придать огласке доходы администрации университета. Не удивлюсь, если они отличаются от зарплат преподавателей на порядок". В таком виде мое суждение и попало в материал о зарплатах преподавателей СПбГУ, который был опубликован на интернет-сайте "Делового Петербурга"

И вот сегодня узнал, http://universant.info/publ/zarplata3.html что оказывается, "спустя пару дней этот комментарий загадочным образом исчез..."

Примечательно, что я много раз выступал с нелицеприятными комментариями в адрес российских властей и лично Путина, Медведева, Матвиенко etc. - они из Интернета, насколько я знаю, не исчезали. Но стоило упомянуть доходы администрации СПбГУ, как мое высказывание на сайте "Делового Петербурга" подверглось цензуре ex post.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)