Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Пространственная теория позиционирования прессы и выборов

Monday, 11 April, 07:04, ksonin.livejournal.com
У обещанного года политической экономики в Москве наступает весна - сейчас будет целая серия интересных семинаров, а в мае - три лекции Торстена Перссона.

Сегодня в РЭШ (в 15.00 - необычное время для семинара!) и завтра на Общемосковском семинаре по политической экономике (ВШЭ-РЭШ) на Покровке будет выступать Сезар Мартинелли, один из лидеров теоретической политической экономики, профессор мексиканского ИТАМ.

Он будет рассказывать статью "A Spatial Theory of Media Slant and Voter Choice", в которой комбинируется самая классическая - основным работам уже лет сорок - техника из теории голосований с темой, которая ещё десять лет назад была новой, а пять - модной в экономической науке, "смещением прессы". Забегая вперёд - следующий год в Москве будет "годом экономики СМИ" (в Москве пройдёт крупнейшая ежегодная конференция, на которую съедутся все ведущие исследователи, специализирующиеся в этой области"), так что вот, уже можно готовиться заранее.

Сразу предупреждаю - Мартинелли (и, тем более, его соавтор Дугган) - это сложная экономическая теория, требующая серьёзной подготовки. Тем не менее, должно быть интересно.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)