Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Пиар

Friday, 08 April, 18:04, prokhozhyj.livejournal.com
 
     Господа и дамы! Леди и дженнтльмены! Коллеги! Уважаемые товарищи! Сим имеем честь известить о возникновении сообщества [info]caprices_nature, "Капризы природы", идея которого пришла в голову нам с [info]wingedhorse при обсуждении картинок деятельности пакистанских пауков (см. ниже, впрочем, вы наверняка и так видали). Возникла идея создать место, где можно было бы коллекционировать постить подобные редкие, но красивые и интересные случаи. Ну а поскольку нововозникающее сообщество назвалось "Капризы природы", то мы его расширили и до собственно "капризов". В результате было установлено, что:

  • [info]caprices_nature коллекционирует капризы природы. Как собственно "капризы", так и редкие и необычные явления. Любые (то есть, метеорологические, астрономические, биологические, геологические...) Творения рук человеческих не являются предметом сообщества; сам человек может им являться только если выступает в данном случае как явление природы (как пример вспоминается негр-альбинос).

  • Явление должно быть редким. То есть, просто очень красивые и качественные фото домового воробья или просто Очень Красивый Закат – это хорошо, но это не то. Вот если это домовый воробей о двух головах (или хотя бы с белым пером), или же на фотке заката случайно виден зеленый луч или серебристые облака - тогда то самое. Камень, похожий на дракона, или облако, похожее на птеродактиля, тоже подойдут. Мы понимаем, что чёткой формальной границы тут провести нельзя, так что она будет проводиться волюнтаристски. Нами. Сообщество премодерируемое, и окончательное решение о соответствии предложенного его тематике остаётся за модераторами. NB: Желающие там помодераторствовать приветствуются, луше, чтобы нас было больше.

  • Явление должно быть показано на фото или видео. Человек – существо визуальное, или если по-русски, лучше один раз увидеть...

  • Желательно, в то же время, краткое словесное описание сути/подоплёки демонстрируемого, либо ссылки на оную (просьба не путать с рекламой). Поскольку дар речи - это то, что отличает человека от всех других животных, и хотелось бы, чтобы красивые картинки не просто услаждали глаз, но и по возможности о чём-то рассказывали.

  • Перепечатка не своих материалов допускается только со ссылкой на источник и без ярко выраженного нарушения копирайтов.

          Не знаю, что из этого выйдет. Но мы попытались. Welcome!

     
  • Читать полную новость с источника 

    Комментарии (0)