Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

ЭКО для инвалида

Sunday, 27 March, 21:03, aquareus.livejournal.com
Бесплодный инвалид впервые стал отцом - http://www.7d.org.ua/?news=events&id=9356

Российские врачи творят чудеса: супруги, 13 лет мечтавшие о ребенке стали родителями. Впервые в России мужчина, прикованный к инвалидному креслу и лишенный полноценной интимной жизни, стал отцом. Роберта и Ирину соединило несчастье.

13 лет назад Роберт был женат, воспитывал сына. В тот роковой день он поругался с женой и нетрезвый сел за руль. Роберт попал в аварию. Диагноз звучал как приговор: перелом позвоночника, он никогда не сможет ходить. Супруге не нужен был инвалид, и она ушла. Мужчина полгода провел в больнице, забрала его мама, именно для нее он жил первое время.

Потом в его жизни появилась Ирина. Она написала Роберту письмо, узнав о его несчастье. Позже она стала приходить к нему в гости. В итоге пара поженилась. Молодую женщину не смущало ни инвалидность супруга, ни отсутствие половой жизни. Лишь одно угнетало влюбленных – отсутствие детей.

Пара оббивала пороги медучреждений, но врачи лишь разводили руками. Только специалисты Центра семейной медицины Екатеринбурга решились помочь супругам обрести полное счастье.

Под наркозом у Ирины взяли яйцеклетки, уролог хирургическим путем извлек из половых органов Роберта сперматозоиды. Затем было проведено экстракорпоральное оплодотворение. Эмбрион прижился со второй попытки.

В марте у них родилась дочь. Супруги до сих пор не могут поверить в свое счастье.

Александра Ветрова 27 марта, 2011 г. 18:20
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)