Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

А кто видел сейчас бесплатную медицинскую помощь?

Saturday, 26 March, 23:03, aquareus.livejournal.com


Загадочная больница № 122 - http://vital-portal.livejournal.com/15721.html

"Клиническая больница № 122 им. Л. Г. Соколова — уникальное медицинское уреждение Санкт-Петербурга, включающее стационар, поликлинику и более 20 медицинских центров (старое название ЦМСЧ № 122).

С 1983 года оказывает высококлассную медицинскую помощь по множеству направлений — сохраняя традиции старой школы отечественной медицины, развивает новейшие медицинские технологии. Возглавляет клинику главный оториноларинголог РФ д.м.н., профессор Яков Александрович Накатис.
Клиника оснащена по последнему слову медицинской техники, некоторые виды диагностического и лечебного оборудования, имеющегося в Петербурге, представлены только у нас.

На базе Клинической больницы им. Л. Г. Соколова работают около тридцати докторов наук и более ста кандидатов, более трехсот специалистов высшей и первой категории, высококвалифицированный средний медицинский персонал.

В нашей клинике Вы и члены Вашей семьи сможете пройти практически любые диагностические исследования, пройти полное обследование организма в короткие сроки, получить консультации лучших специалистов, при необходимости направление на госпитализацию и стационарное лечение самого высокого уровня"


Почему загадочная ?

Потому, что это учреждение входит в перечень стационаров оказывающих помощь по ОМС.
Но на практике попасть туда по ОМС невозможно.

Я посылала по этому поводу запросы в ОМС по электронной почте, но ответа не получила, а поскольку настойчивости не проявила, то вопрос остался открытым….

По моим сведениям, лечение в этом учреждении только платно. (В частности это подтверждают врачи, работающие в этой больнице)

В любом случае, не ставлю точку, надеюсь получить достоверную информацию о том, каким образом можно попасть в это учреждение по ОМС.

_____________________________________

Накатис, Яков Александрович - http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/88069



Начальник Центральной медико-санитарной части № 122 (г. Санкт-Петарбург) с 1993 г., доктор медицинских наук, профессор; родился 21 января 1948 г. в г. Оренбурге; окончил Ленинградский Первый медицинский институт им. академика И. П. Павлова и аспирантуру, затем работал здесь врачом; с 1983 г. работает в ЦМСЧ № 122: заведующим отделением ЛОР, начальником части; главный врач клинической больницы им. Соколова; преподает в Санкт-Петербургской педиатрической академии; член правления Всероссийского общества ринологов; член Санкт-Петербургского Английского клуба; Заслуженный врач РФ; женат, имеет дочь.


Главным специалистом-отоларингологом России стал петербуржец - http://spbcr.ru/commercial_news/glavnim_spetsialistomotolaringologom_rossii_stal_peterburzhets.html

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ главным специалистом-отоларингологом России стал главный врач ГУП "Центральная медсанчасть №122" Санкт-Петербурга Яков Накатис. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, приказ был подписан 5 ноября.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM Яков Накатис, прежде всего в качестве главного лор-врача России он намерен заняться стандартизацией услуг лор-помощи гражданам, решением проблем медикаментозной обеспеченности лор-помощи, а также проблемами слухопротезирования детей с четвертой степенью тугоухости, нуждающихся в кохлеарной имплантации. В Санкт-Петербурге в минувшем году из средств городского бюджета были выделены деньги для операций таким детям - 30 млн рублей на 27 детей, так как федеральных квот дождаться не удалось. В России же очередь на кохлеарную имплантацию до сих пор остается проблемой.


Клиники раздвоились - http://www.spbgid.ru/index.php?news=65180

Избрание Якова Накатиса президентом Ассоциации клиник Санкт-Петербурга разделило рынок на два лагеря.

В альтернативное объединение (Медицинская палата) Тамазу Мчедлидзе, президенту ассоциации "Меди", придется созывать других участников рынка. Возглавляемая им компания выходит в сегмент многопрофильных клиник. Именно это, по мнению некоторых игроков рынка, и заставило президента "Меди" создавать вокруг себя профобъединение, способное лоббировать свои интересы на растущем рынке добровольного медицинского страхования (ДМС).

Однако, когда выбор решился не в пользу Тамаза Мчедлидзе, он не вошел в Ассоциацию клиник СПб. "Мне пришлось отказаться от вступления в эту ассоциацию, так как нынешним составом участников не были сформулированы те цели и задачи, по которым принципиально отличается рыночное здравоохранение от нерыночного", - сообщил он.

Яков Накатис возглавляет ГУП "Центральная медико-санитарная часть 122". Некоторые считают, что его фигура удовлетворила всех своей нейтральностью. Ассоциация намерена выработать "единые стандарты качества лечения и создать собственную внутреннюю экспертизу".

Голоса "против"

В Ассоциацию пока не вошли также ФГУП "Адмиралтейские верфи" и МЦ "РАМИ". Не определился и Ефим Данилевич, генеральный директор Американской медицинской клиники, сославшись на отсутствие на данный момент конкретных планов работы у этого объединения.

Генерозова Юлия


Самые влиятельные люди в системе здравоохранения Петербурга - http://www.online812.ru/2010/12/23/014/pda.html

1. Яков НАКАТИС – явный лидер рейтинга. Доктор медицинских наук, профессор, он возглавляет множество авторитетных профессиональных сообществ, два года назад стал главным оториноларингологом Минздравсоцразвития России. Но не регалии и почетные звания поставили его в первую строку. Яков Накатис возглавляет Клиническую больницу № 122 им. Л. Г. Соколова ФМБА (до 2007 года - ЦМСЧ № 122) с 1993 года, и участники опроса о нем говорят как о менеджере, превратившем обычную ведомственную медсанчасть в медицинское учреждение нового типа, аналогов которому на Северо-Западе нет. Он одним из первых начал рассматривать лечение как производственный процесс, доказал, что экономика и здравоохранение – понятия совместимые, а их сочетание не противоречит принципам врачевания. Коллеги говорят о «феномене» Накатиса: «То ли гений в экономике и управлении, то ли полный профан со сверхъестественной интуицией».



Частная медицина просится в систему ОМС - http://www.kadis.ru/daily/dayjust.phtml?cm=1&id=29702

...Ему возразил президент Ассоциации клиник Санкт-Петербурга начальник ЦМСЧ-122 Яков Накатис, отметив, что во время своего сотрудничества с комитетом и ТФ ОМС его учреждение получало от фонда и бюджета в среднем только 12% средств, затраченных на лечение пациентов. "На каком основании чиновники определяют, кому сколько платить?" - обратился к своим оппонентам г-н Накатис....
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)