Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Пожар в операционной с аллергическими последствиями

Thursday, 24 March, 23:03, aquareus.livejournal.com
Увеличение груди привело к ожогам - http://www.medikforum.ru/news/plasticheskaya-hirurgiya_news/6765-plasticheskiy-hirurg-podzheg-pacientku.html

Один из самых уважаемых в Великобритании пластических хирургов во время операции по увеличению груди умудрился поджечь свою пациентку. Женщина осталась с сильными ожогами.

45-летняя доктор Кристина Бруннер, приехавшая в Великобританию из Германии, в свой самый первый день в элитной клинике на Харли-стрит в Лондоне умудрилась поджечь пациентку. Как стало известно в ходе расследования, доктору Бруннер досталась женщина, которой требовалась двухсторонняя мастопексия и операция по увеличению груди. Во время проведения процедуры доктор Бруннер случайно дотронулась электрическим инструментом до тампонов на подставке, что немедленно вызвало воспламенение.

Пламя в несколько секунд перекинулось на правую грудь пациентки. Доктор Бруннер быстро потушила его, но строго-настрого запретила медсестрам сообщать клиентке о том, что произошло во время операции. А ожоги на груди врач объяснил возникновением неожиданных аллергических реакций на медикаменты. Кроме того, доктор Бруннер приказала персоналу клиники поплотнее укутать пациентку одеждой, чтобы ее ожоги случайно не были увидены другими клиентами.

Но все-таки 24-летняя девушка узнала правду, после чего потребовала призвать недобросовестного врача к ответу. Сегодня доктор Бруннер предстала перед медицинской комиссией по обвинению во врачебной ошибке и обмане. По версии самого врача, возгорание началось из-за газа, использующегося при анестезии. И она, якобы, сразу же известила об этом свое начальство.

Если комиссия признает доктор Бруннер виновной во врачебной ошибке, то ее лишат медицинской лицензии. Кроме того, врачу и клинике придется выплатить значительный штраф.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)