Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Бариартрическая хирургия как конкурентное преимущество Чехии

Wednesday, 23 March, 15:03, aquareus.livejournal.com
Чехия предлагает бариартрическую хирургию - http://medvoyage.info/news/tourism/8041.html

23.03.2011, 15:07 // Medvoyage.info

Чешское агентство медицинского туризма MediCzech предлагает жителям Европы хирургическое лечение ожирения в клиниках Чехии. Став членом ЕС в 2004 году, Чехия развивает медицинский туризм и становится одним из его популярных направлений.

Традиции чешкой медицины, «немецкая модель» здравоохранения, жесткие правила сертификации хирургов и вполне доступные для европейцев цены на медицинские услуги сделали Чехию интересным альтернативным направлением для многих пациентов из Великобритании, страдающих ожирением.

Пациентам, лечение которых обычными методами оказалось неэффективным, проводится операция по оригинальной методике – ушивание большой кривизны желудка. Она проводится лапароскопически, с минимальными разрезами, проста в исполнении.

«Мы уж прооперировали сотни пациентов и получили многообещающие результаты. Наш метод сравним по эффективности с рукавной гастректомией, однако требует более короткого послеоперационного периода, что делает его экономически выгодным», – пояснил профессор Мартин Фрайд (Professor Martin Fried), руководитель Европейской секции Международной Федерации Хирургии Ожирения.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)