Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

ЕР обрыдла большинству

Saturday, 19 March, 23:03, aquareus.livejournal.com
Полторы тысячи человек на митинге в Ижевске потребовали запрета «Единой России» - http://www.dayudm.ru/news/2011/03/19/49248/

Полчаса назад в Ижевске (Удмуртия) закончился митинг под лозунгом «Запретить «Единую Россию», участие в котором приняло почти 1500 человек. Митинг был организован коалицией общественных и партийных организаций – Координационного Совета гражданских действий Удмуртии, региональных отделений партий «Патриотов России» и «Яблоко». Большинство участников митинга держали в руках распечатанные организаторами на принтере плакаты «Единая Россия» - партия Жуликов и Воров», но были также самодельные плакаты по отдельным социальным проблемам – с требованиями обманутых дольщиков, пенсионеров, жилищных активистов и противников перевода Удмуртии на московское время. Участие в митинге принял федеральный лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, прибывший в Ижевск этим утром.

Несмотря на ряд возражений со стороны властей, акция в последний момент была согласована городской администрацией и правительством Удмуртской Республики и прошла без противодействия правоохранительных органов.

В конце митинга было принято обращение «К гражданам России» с призывом начать с 9 апреля Всероссийскую кампанию протеста за запрет партии «единороссов». «Практически во всех регионах выстроена изощренная система сохранения политической монополии, которая включает в себя концентрацию «административного ресурса» в интересах партии «Единая Россия», «информационную блокаду» вокруг деятельности оппозиции и социальных активистов, замыкание финансовых ресурсов на обслуживание действующей «вертикали власти». В связи с этим приостановка деятельности партии «Единая Россия» является в текущий момент одним из необходимых условий проведения равноправных, конкурентных выборов, формирования на их основе дееспособной законодательной власти, способной отстаивать интересы общества перед лицом «надменной касты» олигархической номенклатуры», - говорится в Обращении.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)