Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Гайдаровский форум

Wednesday, 16 March, 21:03, saleksashenko.livejournal.com

Сегодня в АНХ началась традиционная конференция, которая вполне заслуженно получила название "Гайдаровский форум".  Егор был идеологом и лидером этой конфренции на протяжении десяти лет, и выступать на ней почетно - это как получить персональное приглашение от него. Поэтому , ни секунды не думая,  принял предложение организаторов и выступил сегодня на макроэкономической сессии.
Состав  - более, чем сильный: Кудрин, Улюкаев, Клепач, Юдаева, пер Бекк (представитель МВФ в Москве).  Рассадили всех и дали слово по ранжиру, запись можно  посмотреть здесь.  
На меня самое сильное впечатление произвело выступление Андрея Клепача (начало в 6:40:40) - знаю его давно и поражаюсь, как быстро и стремительно он растет в последнее время. И с точки зрения глубины анализа, и с точки зрения аргументации, и с точки зрения того авторитета, который он имеет в правительственных кругах. На мой взгляд, на этой сессии он был единтственным из чиновников, который в своем выступлении говорил о том, почему и как правительство должно принимать решения, что оно должно служить обществу.
Считаю, что и мое выступление (начало 7:41:30) удалось, по крайней мере, сам остался доволен. Помимо макроэкономических проблем говорил о развилках между сегодня и завтра, о политической воле и политической конкуренции.


PS Мне пообещали прислать инструкцию, каким образом можно выложить презентацию в ЖЖ - если выполнят его, то обещаю, выложу.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)