Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

"Начала православной арифметики"

Tuesday, 15 March, 13:03, moisav.livejournal.com
Заинтригованный услышанным на http://community.livejournal.com/science_freaks/1818320.html, решил сам глянуть на книжку, благо PDF легко доступен. И понял, что теперь есть  бесконечный источник радости и хорошего настроения. Справедливости ради, замечу, что  к православию книга имеет весьма мало отношения - некий сплав фантазий автора о праславянах с ссылками на Священное писание...

Отрицание – в арифметике это «богомерзкая» операция, представим, кто-то «отрицает» Бога. Поэтому термины «отрицание», «отрицательный» в  православной арифметике неприменимы.

Выражения «в квадрате», «в кубе», «квадратная степень», «кубическая степень» означаютъ геометрические фигуры, и применять их для обозначения степеней весьма сомнительно и некорректно. Нарисуйте число 2 и обведите его квадратом. Или тройку разместите в кубе. Убедились?

Настоящие Корни квадратные, включая «радикс» и «радикал», содержат в себе полное определение того, чем они являются .... в наших сказках это «корешки» и «вершки».

А это полезно знать всем адептам "современного языка науки":
... клетки живого организма самостоятельно воспринимаютъ информацию, и или «понимают» еѐ, или «не понимают». Как будетъ на английскомъ слово «язык»? «Language» - читается как «лэнгвич». «Лэнг» - это тот же «слэнг», или жаргон, а «ВИЧ»? Это не что иное, как печально знаменитая «ВИЧ-инфекция», или СПИД. И что всѐ это означает въ действительности? Что говоря на слэнге или на английском, вы попросту зарабатываете себе СПИД...

Избавивъ Арифметику от накопившегося в ней веками «европейского» хлама, можно передать эстафету в виде «веника» из Чисты Чиселъ и «степенной корзины» настоящим математикам - с Рускими Мозгами

Передаю веник и вам. Там есть и пределы и православные комплексные числа и много еще чего. И даю <A href="http://drevoroda.ru/interesting/articles/655/nachala_pravosl.htm">ссылку на первоисточникl </A>, так как:
Для Божественой Защиты авторских прав вводится отличный от общепринятого Знак защиты авторских прав. Таким образомъ, нарушение Авторских Прав будет караться не только в правовом порядке, но и подвергаться Божественому Воздаянию. ».
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)