Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Принцип «слабого прутика и сильного веника» по-вятски

Friday, 11 March, 14:03, aquareus.livejournal.com
Вятка: русский народ объединился перед выборами - http://news.km.ru/vyatka-russkii-narod-obedinilsya-pered-vyborami

В Кирове случилось то, чего, пожалуй, больше всего боялись наши власти – русский народ объединился.

6 марта у здания регионального правительства прошел митинг «Народ – ЗА ЧЕСТНЫЕ выборы!», в котором приняли участие около 300 человек. Но главным оказалось не количество, а состав участников этого, по сути, исторического события. Впервые в единый строй встали представители самых разных политических партий, общественных движений и иных организаций региона: КПРФ, «Справедливой России», Партии «Воля», КПЕ, Вятского Казачего Округа, Народного Собора, вятского отделения Российского гуманистического общества, Союза автомобилистов, Союза Трезвых Сил Вятки, Оргкомитета «Русский марш-Вятка», Союза борьбы за народную трезвость, организаций «Возрождение. Золотой век», ТО «Сварга», «ВсеЯсветная грамота» и др.

Большинство организаций, принявших участие в митинге, уже являются участниками учреждённого в конце октября 2010 года Народного Собрания Вятки (Кировской области), которое и выступило в качестве объединительной силы и организатора прошедшего митинга.

Объединение организаций в единую, оппозиционную действующей власти силу происходит вследствие того, что нынешняя власть, в структуру которой входит партия «Единая Россия», не может и не хочет навести в стране элементарный порядок ни в экономике, ни в культуре, ни в социально-бытовой сфере, ни в образовании, ни в здравоохранении, ни в безопасности России. Нигде.

У народа давно уже сложилось мнение, подкреплённое действиями власти, что эта самая власть ведёт Россию к гибели. Эта власть временщиков, словно саранча пожирающая нашу страну. Им плевать на народ. Они пришли только грабить и убивать. Ведь убивать можно не только прямо, но и косвенно: алкогольно-табачной отравой; генно-модифицированной пищей; водой, непригодной для питья; поголовной дикой вакцинацией; целенаправленным развалом экономики и созданием атмосферы неуверенности в завтрашнем дне, чувства ненужности, страха, апатии у людей, ведущих к самоубийствам, преступлениям, запоям; развалом системы здравоохранения; введением образовательных «стандартов» для выпуска из школ полуграмотных школьников, а также введением фактически платного образования. Этот список можно долго продолжать.

На митинге отмечалось, что в условиях монополии на т.н. административный ресурс, монополии на доступ к средствам массовой информации, в условиях репрессивного уклона внутренней политики Кремля по отношению к политическим оппонентам, стало невозможным проведение честных представительных выборов.

При этом с чем же идёт на выборы сама партия власти? Представители «Едра» рапортуют нам о мнимых успехах, показывают скомпилированные на коленке отчёты о проделанной работе, а сами попросту лгут.

Сначала они вещают нам о свободе слова, а затем снимают с телеэфира передачи с участием оппозиционных политиков. Потом они хвастаются тем, что потратили наши же с вами бюджетные миллионы на ремонт нескольких улиц, в то время как более 80% дорог в Кировской области находится в удручающем состоянии. А система ЖКХ в своей деградации уже прошла точку невозврата.

Они предлагают нам модернизацию, которая, видимо, заключается в том, чтобы вручить каждому гражданину «универсальную карточку с микрочипом», чтобы удобнее было расплачиваться в магазинах за картошку и гречку - ведь носить с собой такие большие суммы наличными действительно опасно. Цены на товары первой необходимости растут как на дрожжах - та же картошка, капуста стоят уже дороже, чем бананы и апельсины - прямо как в типичной банановой республике.

Единороссы регулярно и с гордостью объявляют нам о повышении пенсий и зарплат учителям, забывая сказать, что эти повышения в 3-10 раз меньше инфляционных. При этом они принимают закон о платной рыбной ловле - фактически вводя дополнительные поборы для и так нищего населения.

Они принимают абсолютно бутафорский с точки зрения заявленных целей и абсолютно драконовский с точки зрения прав человека закон «О полиции». Они уже сделали фактически платной медицину и добивают недобитую ЕГЭ систему образования.

Борьба же с коррупцией с точки зрения партии власти заключается в том, чтобы за грубейшие уголовные преступления отправлять пойманного за руку чиновника в отставку, не забыв перед этим вручить ему орден «за заслуги».

Борьба с терроризмом с точки зрения партии широких щёк и толстых задов заключается в нанесении точечных рублёвых ударов по базам террористов и ковровых бомбардировок Грозного ассигнациями.

Решение демографической проблемы с точки зрения партии вырожденцев состоит в том, чтобы продолжать держать открытыми границы со среднеазиатскими странами-поставщиками наркотиков и в легализации миллионов иммигрантов.

Победа над безработицей видится партии кремлёвских трудоголиков в том, чтобы переселять в русские регионы трудолюбивых китайцев и ещё более трудолюбивых кавказцев.

Разрешение межнациональных конфликтов, преодоление культурных противоречий и снятие межэтнической напряжённости нам предлагают решать морально устаревшими и давно провалившимися способами - цензурой и закручиванием гаек. Европа, наученная горьким опытом, признала крах политики мультикультурализма, а в это время в России единороссы строят планы по созданию синтетического россиянского общества, по образу и подобию развалившегося советского, только на порядок хуже.

Список достижений «Едра» можно продолжать настолько же бесконечно, насколько бесконечны проблемы русского и других народов России. Не удивительно, что при таких эпических «успехах» партию Путина, который в ней почему-то не состоит, поддерживает аж 46% населения. Не верите? Вы что не смотрите телевизор? Это только в непатриотичном Интернете 99% опрошенных согласны с утверждением, что «Единая Россия - партия воров и коррупционеров». Это только поисковая система Яндекс на запрос «Единая Россия» выдаёт подсказу «партия воров». Это только согласно опросам газеты «Репортёр» 97% населения не верит в честные выборы.

Народ наш долго терпит, отмечалось на митинге. Да быстро запрягает. Вот и ставят нас фактически перед двумя выходами: либо терпеть дальше, либо выходить на улицы с оружием в руках. Именно к последнему варианту развития событий и толкает народ действующая власть, т.к. терпение у народа заканчивается.

Но оба этих выхода для России неприемлемы. И терпеть дальше нельзя, иначе медленная смерть. И устраивать очередную кровавую братоубийственную резню нельзя. Именно этого от нас так хотят «кукловоды» Запада – фактические авторы сценария развала России и хозяева нынешней россиянской власти. Они хотят, чтобы сначала мы поубивали друг друга, а потом оставшихся в живых добьют войска НАТО, уже вплотную стянутые к границам России. С учётом того, что наша армия во многом развалена той же самой властью, то рассчитывать сегодня на успех в войне с НАТО особо не приходится. Перспектива в лучшем случае – затяжная партизанская война на долгие годы. Мы не этого хотим для себя и своих детей.

Но есть и третий выход из нынешнего состояния, в которое нас загнала действующая власть. И даже не важно, почему она это сделала – по недомыслию или по злому умыслу. Важно то, что выход есть. Всегда. И выход всегда там же, где и вход.

Нас загнали в состояние фактически оккупированной страны лишь тогда, когда нашим врагам удалось нас разделить. На красных и белых, зелёных и синих, чёрных и пятнистых, разделить по идеологическим, религиозным, историческим и другим взглядам.

Принцип «разделяй и властвуй» хорошо известен. Нас умело и грамотно разделили и стравливают друг с другом. И пока мы конфликтуем между собой, наши враги спокойно грабят нашу родину, вывозя ресурсы на запад, восток и юг, уничтожают русский и другие коренные народы России, заселяют наши земли китайцами и другими инородцами.

Значит, нам надо пройти через ту же дверь, только в обратную сторону – нам нужно объединиться. Ведь принцип «слабого прутика и сильного веника» тоже знают все. Только объединившись, мы сможем пойти своим, русским, путём и найти достойный выход из нынешней непростой ситуации. Как сказал русский философ И.А. Ильин «Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски».

Перед лицом общего врага и грозящей России гибели нам всем, и прежде всего русским людям как основе Русского Мира, пора отбросить всю шелуху мелочных разногласий. Когда тонет наш общий корабль, не так уж и важно, кто в какую форму одет. Важным становятся лишь согласованные действия ЕДИНОЙ команды.

Именно этого как огня боятся все наши враги. Всеми путями они стараются не допустить объединения русского народа, а если это не удалось, стараются создать информационный вакуум, чтобы не допустить распространения информации о начинающемся сплочении сил, оппозиционных оккупационной прозападной россиянской власти.

Не случайно многие СМИ, приглашённые на митинг для освещения этого события, не явились вовсе. Все прекрасно понимают, что просто так «забыть» о таком знаменательном событии СМИ не могли. Их «настоятельно попросили» не приходить и не давать информации для народа о том, что происходит. Такая уж у них «демократия». Власть демонов.

И это лишний раз показывает тот жуткий страх, какой испытывают действующие «властители» перед единством русского народа.

«Посмотри, чего бояться твои враги, и сделай это!» Они бояться нашего сплочения. Значит, надо сделать это – надо объединиться, надо действовать везде и всюду сообща, наводя порядок в нашем общем доме.

И прошедший митинг показал, что мы можем действовать вместе. И это – только начало.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)