Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Начинаем пилить?!

Tuesday, 01 March, 21:03, aquareus.livejournal.com
Originally posted by [info]igor_jakovlev at Начинаем пилить?!


Эти симпатичные ребята с картинки стали одними из первых получателей безвозмездных грантов, которые распределяются из бюджетных средств через Сколково. Их компания стала богаче на 450 млн рублей или, если хотите, $16 млн.
Нет, это не молодые старт-аперы, придумавшие замечательный интернет-проект уровня Facebook. И не учёные, разработавшие лекарство от рака. Это владелец и менеджеры крупной частной компании, уже много лет успешно работающей как на российском, так и на международном рынках — Давид Ян и его команда из ABBYY.
Для сомневающихся в точности терминов поясним: государство дало 450 млн рублей ваших денег (у государства нет своих денег, это деньги налогоплательщиков) коммерческой фирме не в виде вклада в уставный капитал компании и не в виде кредита (пусть и на льготных условиях), а просто так. В подарок. Безвозмездно. В виде «гранта».

И напоследок. В официальных документах Сколково (опубликованы на их сайте) говорится, что ABBYY должны получить 474996000 рублей. А президент ABBYY утверждает, что компания получит 450 млн рублей. Есть у меня какие-то странные мысли насчёт того, куда делись 24 млн 996 тыс. рублей…

Подробнее


Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)