Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Теснота мира

Saturday, 26 February, 10:02, fregimus.livejournal.com
[info]archon_oleg объясняет возможное устройство «Водопада». Мне не показалось убедительным, но хотелось бы обсудить.

А я случайно наткнулся на удивительную историю украденной и найденной через 27 лет любительской фотопленки. Есть от Сети польза, есть!

Stravaganza - 15.02.2011 - 2:58:
Шёл я как-то раз по блошиному рынку, где дедушки с бабушками продают всякий хлам. Смотрю, у одного старичка среди старых ключей, железок, винных пробок, и другого мусора, который он считал товаром, лежит одна-единственная широкая плёнка… Подошёл, взял в руки, смотрю-она уже экспонирована… Дед в ответ клянётся и божится, что плёнка чистая… История эта показалась мне смешной, и я эту плёнку купил. Валялась она у меня долго, но как-то раз, проявляя свои чёрно-белые плёнки, я её проявил. Оказалась классической "любительской" плёнкой, (любительская-это термин, которым в том фотолабе, где я тогда работал, называли плёнки, на которых в тридцать шесть кадров вмещалось несколько дней рождения, поездка на море, и новый год)-тут тебе и зима, и лето, и всё это в двенадцати кадрах 6х6. После этого закинул я эту небрежно промытую плёночку, и пролежала она лет десять, не меньше. И вот, наткнувшись на неё недавно, мне показалось свинством держать у себя кусочек чьей-то семейной истории, и даже не попытаться найти тех, для кого быть может эти кадры бесценны. В связи с этим прошу местных завсегдатаев всмотреться в эти лица, может увидите кого-то из знакомых, всё-таки не каждый же в этом городе вёл свою семейную летопись на широкий формат?

Деникин_А - 16.02.2011 - 19:07:
История, действительно, нетривиальная. Обалдеть!!! Снимкам 27 лет.
Самое поразительное, что на снимках я с семьёй. Сейчас мы выглядим "немножко" постарше, но жена почти не изменилась, ну а в доказательство у меня великое множество фотографий тех лет.

Деникин_А - 16.02.2011 - 21:16:
Спасибо все, кто оказался неравнодушен к чужой истории. Сообща, на "телефонном форуме", вспомнили, как лет 28-29 назад отправились семьёй в кн-тр "Северный". Машины тогда все размещали на пустыре напротив по-диагонали от кинотеатра. Когда выходили после фильма, я со ступенек увидел, что в салоне горит свет. Всё моментально стало ясно - дверь оказалась неприкрытой. Понятное дело, вор торопился. Вместе с курткой исчез фотоаппарат и, почему-то кассеты с отснятыми плёнками.

Т и а - 16.02.2011 - 21:25:
ААААА это ж я!!! и моя мама...∎

Кстати, удивительно добрый там форум. Не то, что жэжэ.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)