Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

WFSJ и TOL

Wednesday, 23 February, 06:02, sciencewriter.livejournal.com
Еще можно успеть:

Интернет-издание Transitions Online организует тренинг по мультимедийной журналистике для участников из Средней Азии с целью сделать из них экспертов и тренеров в этой области. Тренинг пройдет в два этапа. Первый раз участники соберутся в Праге, 26-30 апреля на семинар по "эффективной работе с мультимедиа для журналистов и гражданских журналистов (блогеров), а также использованию социальных медиа для продвижения материалов, репортажей, сайтов, кампаний". Время второго семинара уточняется.
Для участия в программе будут набраны 10 участников: по два из Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана и по два из диаспоры Узбекистана и Туркменистана за рубежом. Расходы берут на себя организаторы.

Дедлайн - 28 февраля 2011 года.
http://www.tol.org/client/training/course/22186-training-the-trainers.html

Голосование за лучший научный блог - до 28 февраля
http://strf.ru/material.aspx?CatalogId=222&d_no=35195

Выборы в Совет Всемирной федерации научных журналистов продолжаются. До 1 марта принимают заявки от номинантов со всего мира, это можно сделать по электр. почте. В Совете 7 членов, из которых четверо будут заменены 29 июня 2011 года из числа номинированных. Член совета должен быть активным научным журналистом, авторитетным в своем сообществе, готовым помогать развитию WFSJ и привлекать новых участников в нее, способным к преподавательской работе, потому что нужно будет много читать лекций в бедных странах, вести тренинги в программе SjCOOP. Необходимо будет координировать массу активностей в течение двух лет, генерить идеи, давать советы, организовывать семинары и все это бесплатно. Федерация оплачивает только командировки.
Важные условия для кандидатов - членство в местных или международных объединениях научных журналистов (список здесь - http://www.wfsj.org/associations/) и хороший английский язык.

Дедлайн - 1 марта 2011 года.
http://www.wfsj.org/news/news.php?id=233&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+WfsjNews+(WFSJ+news)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)