Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Египет: судьбы шедевров. Лекция.

Tuesday, 22 February, 16:02, victorsolkin.livejournal.com
Дорогие друзья,

в пятницу, 25 февраля, читаю весьма занимательную лекцию "Египет: судьбы шедевров". Не только подведем некоторые итоги происходившего в Египте, но и поговорим о музейно-антикварном пространстве через истории шедевров и великих фальшивок.



В дни гражданского противостояния в Египте пострадали знаменитые памятники из собрания Египетского музея в Каире и археологических хранений севера страны. К сожалению, факты вандализма по отношению к памятникам древности совсем не единичны в истории человечества, которое, с одной стороны, высоко ценит шедевры древнего искусства, а с другой - совсем не всегда способно их защитить.

Лекция египтолога Виктора Солкина, организованная совместно Ассоциацией по изучению Древнего Египта "МААТ" и Интеллектуальным Клубом Сергея Куприянова, посвящена памятникам древнеегипетского искусства, пострадавшим или погибшим в годы II Мировой войны, во время недавних событий в Египте, а также величайшим подделкам в области искусства страны фараонов и самым знаменитым египетским памятникам, проданным на аукционах мира за последние два десятилетия.


Москва, Новодевичий проезд, д. 10, Культурный центр-библиотека им. М. А. Волошина. Проезд до ст. метро "Спортивная". Начало в 19.00. Стоимость билета - 300 рублей. Для членов нашей Ассоциации - бесплатно.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)