Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Всемирная олимпиада научно-технического творчества молодежи

Tuesday, 22 February, 10:02, alien3.livejournal.com


«Google совместно с ЦЕРНом, LEGO, National Geographic и журналом Scientific American запустило в январе всемирную олимпиаду научно-технического творчества молодежи. Состав учредителей круче некуда. В олимпиаде могут принять участие подростки в возрасте от 13 до 18 лет. Принимаются индивидуальные или групповые заявки. На размер группы есть ограничение — не больше трех человек. Подавать заявки можно до 4 апреля. К маю эксперты выберут 60 полуфиналистов. Потом число претендентов сократят до 15 проектов, из числа которых и выберут победителей.

Призы соответствуют уровню организаторов. Экспедиция на Галапагосовы острова вместе с National Geographic, стипендия 50 тыс. долларов, стажировка в любой из организаций-учредителей. Про именные наборы LEGO, ноутбуки и смартфоны я молчу — это по умолчанию входит в наградной пакет финалистов».

Читать полностью.

Егор Задереев ([info]egzadereev)

P.S. Только сейчас руки дошли выложить - но время подать заявку ещё есть (главное чтобы проект и идеи были). Ролик очень нравится, а само начинание Google не может не радовать.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)