Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Почему соврал Путин?

Wednesday, 16 February, 18:02, saleksashenko.livejournal.com

Решение Савеловского суда по иску Бориса Немцова, Владимира Милова и Владимира Рыжкова к премьеру Путину не стало удивительным. Действительно, кто может себе представить районного судью, рискнувшего признать национального лидера лжецом и присудить ему уплату штрафа в пользу оклеветанных? Нет сомнений и в том, что Мосгорсуд признает состоявшееся решение правомерным и оставит его в силе. Право в России – толковательное, и толковать его в ущерб властям не положено.

Меня в этой истории, честно говоря, интересует другое: а почему Владимир Путин произнес эти слова? Версии у меня три: 1) был в ажитации и не контролировал себя, 2) ему кто-то когда-то положил на стол те самые распечатки, которые можно найти на сайте compromat.ru и заверил, что это – правда, 3) оговорка по-Фрейду.

Что из этого хуже? Не знаю. По мне, так всё плохо. Политик, который, находясь в абсолютно комфортной для себя ситуации, отвечая на заранее подготовленные вопросы, и при этом не контролирующий свои слова? А как же он тогда решения принимает, находясь порой в стрессовой ситуации, не имея бесконечного времени на анализ и сравнение различных вариантов?

Недостоверная информация, положенная на его стол? Как и с руками «по локоть в крови»? То есть, кто-то имеет возможность манипулировать сознанием национального лидера, подкладывая ему лживую информацию. И, значит, это может касаться не только оппозиционеров, но и положения дел в стране. Так, это хорошо знакомая ситуация еще по советским временам, когда в известном анекдоте в вагоне предлагалось зашторить окна и начинать раскачиваться, создавая иллюзию движения. Чем это закончилось, мы все хорошо знаем.

Премьер, которого окружают, мягко говоря, небескорыстные люди? Неужели кто-то из приятелей накануне зашел и признался, что поиздержался, и что неплохо было бы получить какую-нибудь синекуру или, в крайнем случае, денежный поток в управление. Тоже не фонтан….

 А что думаете вы?


PS Интересно, а что думает «друг Сильвио»? Его ведь итальянское правосудие регулярно домогается, но он не молчит, от суда не бегает, отвечает на вопросы, ходит к следователям. А «друг Владимир» не нашел ничего лучшего, как спрятаться за своих представителей и «гнать пургу». Не по-пацански, как-то повёл себя.



Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)