Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Стратегия-2020 как она есть

Tuesday, 15 February, 20:02, grey-dolphin.livejournal.com
Очень жизнеутверждающий и бодрящий в холодную погоду комментарий на сайте "Коммерсанта" http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1577007 Вполне возможно, что даже реалистичный (орфография сохранена):

"Если дела в стране будут идти иак же, как идут сейчас, в том же направлении и с таким же трендом, то к 2020 году :

- квартплата будет составлять 80% от дохода, притом, что подача воды, света, вывоз мусора будут осуществляться только по решению суда;
- топливо будет стоить столько, что передвигаться по стране будет не по карману почти никому, впрочем и дорог особо уже не будет, т.к. уже к 2015 году окончательно разрушится и станет непроезжей трасса Иркутск-Красноярск, а также такие дороги, как Москва-Челябинск, Вологда - Питер и т.п.
- дворы будут забиты кредитными китайскими автомобилями, купленными за 20 тыс. евро, из которых таможенные пошлины будут составлять 18 тыс. евро.
- Воровство бензина будет самым распространённым преступлением;
- выехать из страны никто не сможет, т.к. кто-то не погасил кредит, взятый на уплату налогов, кто-то не заплатил штраф за выброшенную в мусорное ведро, а не утилизированную через специальную российско-китайскую компанию энергосберегающую лампочку "Великая стена".
- Регистрация будет подразумевать ежедневную проверку участковым наличия после 21:00 час. всех членов семьи дома;
- Общественный транспорт будут водить только таджики и киргизы, т.к. у все местные жители прав будут лишены за непристёгнутый ремень и не пропуск пешехода, находящегося за 100 метров от пешеходного перехода, но явно собирающегося туда прийти. Почему будут лишены только местные? Потому, что только у них не будет возможности съездить в Таджикистан и купить за 30 баксов новые права на немного изменённые фамилии - Махмаджон на Мамаджон, например;
- Штрафы за те нарушения ПДД, за которые не предусмотрено лишение прав будут составлять две-три среднемесячные зарплаты. Впрочем банки охотно будут давать кредиты на их уплату под "небольшие" проценты - 50-60% годовых. На техосмотре будут проверять есть ли у водителя депозит на уплату штрафов.
- Чуть не забыл, управляющие компании ЖКХ, сотовые операторы, да даже кассы по продаже билетов на трамвай будут иметь офисы ТОЛЬКО в Москве, но с ними легко можно будет связаться по бесплатному телефону 8-800 .....1576907.......
- Да, сериал "Наша Раша" будет писаться в анонсах как "драма"...."
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)