Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

О вреде отсутствия вредных привычек

Friday, 11 February, 11:02, ya-solntse.livejournal.com
Вредные привычки – это плохо. Они подтачивают здоровье и сокращают продолжительность жизни. Все так. Но отсутствие вредных привычек – это тоже, по-своему, плохо, и еще вопрос, что хуже. Возьмем, например, алкоголь. Большинство людей не против выпить, и хотя к концу жизни они, возможно, становятся чуточку глупее, особо страшных последствий умеренное пристрастие к крепким (или не очень крепким) напиткам не приносит.

А теперь посмотрим на непьющих граждан. Оно, кончено, их печень избавлена от необходимости бороться со всякими вредными веществами, содержащимися в горячительном, а мозг всегда кристально ясен и незамутнен. Но – такие люди ущербны в общении. Вот, предположим, есть у вас непьющий приятель (или приятельница, если вы мужеского полу), который вам интересен. Не то чтобы любовь там или дикая страсть, а просто занятный человек, и вам хочется познакомиться с ним поближе.

Самый простой способ сократить дистанцию – это выпить вместе по коктейльчику или кружечке пивка. Такое предложение ни к чему не обязывает и ни на что не намекает – просто выражение интереса. А что делать с приятными трезвенниками? Идея вместе попить кофе, конечно, хороша, но совместный поход в кафешку (не говоря уж о ресторане) уже как бы тянет на свидание. А вы, может, ничего такого и не имеете в виду – просто поболтать и приятно провести время. Вот и приходится ограничивать общение с непьющими товарищами работой или там курсами или где вы еще пересекаетесь. Ну страшно неудобно же!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)