Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Их нравы. У нас-то, конечно, все не так. У нас-то, конечно, лучшеЕ!

Sunday, 06 February, 11:02, aquareus.livejournal.com


Бесплатная медицина Эквадора: пациент умер, не дождавшись помощи - http://rusecuador.ru/diferente/6748-besplatnaya-mediczina-ekvadora-paczient-umer-ne-dozhdavshis-pomoshhi.html

05.02.2011 21:35

Эквадорский гражданин 86 лет, поступивший в социальную больницу Abel Gilbert в Гуаякиле с инсультом и в течение десяти часов ожидавший медицинского обслуживания в приемном покое, умер в эту пятницу. Мужчина поступил в это лечебное учреждение, известное как больница Гуаякиль, в четверг в 16:00. Его родственники утверждают, что умирающий старик получил койко-место и медицинское обслуживание только на рассвете в пятницу, когда оказать какую-либо реальную помощь оказалось уже поздно.

В интервью Ecuavisa начальник отделения Enrique Guzmán пояснил, что такое длительное ожидание пациентов в критическом состоянии не является нормальным, но госпиталь переполнен и, несмотря на увеличение площади для госпитализации, они физически не могут принять всех. Со своей стороны, главврач больницы Гуаякиль José Marazita заявил, что врачи, дежурившие в тот день, будут, конечно, наказаны, но это не решит проблемы – в больнице катастрофически не хватает мест, не хватает врачей и медперсонала. В настоящее время в приемном покое больницы, куда ежедневно поступают десятки пациентов, дежурят посменно по два врача. Обещанные правительством деньги, в рамках объявленного в стране чрезвычайного положения в системе здравоохранения, так и не поступают, им приходится отправлять домой большинство пациентов при малейшей возможности амбулаторного обслуживания. Публ. "Проблемы государственного здравоохранения Эквадора".

Семья покойного утверждает, что будет принимать соответствующие меры – они заявляют, что приехали в больницу Гуаякиль, потому что у них нет денег на частную клинику. Но они не рассчитывали получить в государственной больнице такое плохое обслуживание, учитывая то обстоятельство, что умерший пенсионер много лет работал и производил отчисления в Фонд социального страхования.

В эту субботу министр здравоохранения David Chiriboga объявил, что будет увеличена на 70 % заработная плата всех профессиональных медиков, которые работают в государственных больницах и медицинских пунктах по всему Эквадору. Chiriboga сообщил, что врачи и дипломированные медсестры должны получать достойную заработную плату, чтобы они были заинтересованы в государственной работе. Посредством увеличения окладов правительство ищет способ заинтересовать в работе в системе социального здравоохранения лучших профессионалов страны.

Кроме того, будет установлена система доплат за работу в отдаленных и труднодоступных районах, согласно категориям (A, B, C, D), так что врачи, находящиеся на государственной службе, смогут получать месячную заработную плату в размере USD 3 500 (при работе в отдаленных местностях Эквадора).

Министр заявил, что на следующей неделе начнется проведение конкурса на должности 132 управляющих государственных больниц. Раньше управляющими больниц были врачи, таким образом, больница теряла лучшего врача и получала плохого администратора, подчеркнул David Chiriboga. Также начинает действовать регламент, в результате которого время работы врачей увеличилось с 4 до 8 часов в день, а часы приема в поликлиниках увеличены до 12 часов 7 дней в неделю.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)