Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Зачем вам кнопка "Перепост"

Friday, 04 February, 05:02, uncle-doc.livejournal.com
В комментах к посту о пресс-конференции Рошаля меня неоднократно просили поставить кнопку перепоста. И я искренне недоумевал и сейчас недоумеваю: зачем? Неужели при прочтении текста у кого-нибудь в ЖЖ у вас не возникает никаких собственных мыслей по поводу? Ведь если он вам так понравился, что вы готовы перепостить, значит, он чем-то вас зацепил. Так? А почему нельзя об этом рассказать другим, дать пару наиболее интересных для вас цитат, какое-то свое пояснение, какой-то свой пример, версию... Ну то есть переосмыслить, творчески переработать, пропустить содержимое поста через себя и выдать на его основе нечто свое.

Я понимаю (хотя и не поддерживаю) людей, которые ставят у себя такие кнопки. Это увеличивает статистические показатели их блогов. Но решительно не понимаю людей, которые эти кнопки нажимают. Может, я действительно что-то упускаю важное? Объясните тогда, если нетрудно.

Потому что мне не хочется видеть во френд-ленте 10 одинаковых копий пусть даже очень хорошего и очень содержательного поста. Мне интересен 1 пост и 9 мнений других людей о нем. И когда захожу в какой-нибудь журнал и вижу там страницу перепостов, у меня никогда не возникнет желания нажать на ссылку "Добавить в друзья".

Ну так где нелады - у меня в голове или где-то в консерватории? :)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)