Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Вам и сейчас что-то непонятно?

Wednesday, 02 February, 20:02, saleksashenko.livejournal.com

1) Президент Дмитрий Медведев признал, что маршрут трассы Москва - Санкт-Петербург, который был избран изначально, не идеальный. "И сделано это было в силу известных причин, о которых я говорил, в силу того, что федеральная власть не стала спорить с руководством Москвы, а руководство Москвы руководствовалось другими соображениями при принятии этого решения просто для того, чтобы развить целый ряд коммерческих проектов. И в данном случае я считаю, что государственные интересы были принесены в угоду коммерческим интересам отдельных людей, которые в тот момент влияли на принятие решений."

2) Представители акционера СПМ-банка Аркадия Ротенберга подтвердили, что бизнесмен, как и планировал, стал совладельцем Северо-западной концессионной компании (СЗКК), строящей первый участок автотрассы, пишет "Коммерсант". Сумма сделки не раскрывается. Инвестиции в этот проект оцениваются в 66,081 млрд руб. Заявление было сделано ... после того, как президент Дмитрий Медведев .... подтвердил, что трасса Москва – Петербург будет построена через Химкинский лес.


Вот, собственно говоря, Президент Медведев и объяснил, почему трасса пройдет, как и было запланировано, через Химкинский лес. Как говорилось лет 30-35 назад:  "Всё во имя человека, всё на благо человека. И мы даже знаем имя этого человека".  Не зря же говорят, что история развивается по спирали. Только вот первый раз как трагедия, а второй- как фарс. И очень жаль, что Президента нашей страны заставляют исполнять роль клоуна в бродячем цирке.

 

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)