Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Социальная справедливость в современной России

Thursday, 27 January, 22:01, aquareus.livejournal.com
Самая дорогая в Москве квартира стоит 660 млн рублей - http://kp.ru/daily/25624.4/791015/

На эти деньги можно купить 825 квартир в области

Никита МИРОНОВ — 20.01.2011

Риэлторы констатируют: кризис на рынке недвижимости кончился. Цены опять лезут вверх, как заправские альпинисты. Компания «МИЭЛЬ-Брокеридж» составила рейтинг самых дорогих и дешевых квартир в Москве и области. Он шокирует.

Так, самая дорогая квартира столицы - четырехкомнатные хоромы общей площадью 230 «квадратов» в районе метро «Белорусская» - стоит 660 миллионов рублей! Один квадратный метр, получается - 2,8 миллиона. За такие деньги во многих областных центрах России можно купить вполне приличную «трешку»! Кстати, риэлторы подсчитали, что на 660 миллионов реально приобрести... 825 самых недорогих квартир в Подмосковье.

Самая дорогая однокомнатная квартира Москвы - 73 «квадрата» в районе метро
«Новокузнецкая» - стоит 33 миллиона рублей. Самая дорогая «двушка» - 125 квадратных метров у метро «Арбатская» - 81,2 миллиона рублей. За наиболее дорогую «трешку» - 370 «квадратов» в одном из арбатских переулков - владельцы просят 268 миллионов рублей.
Впрочем, это цены из области фантастики. А вот реальность. Самая дешевая «однешка» Москвы - 3,9 миллиона рублей (хрущевка на ст. м. «Первомайская»), самая дешевая «двушка» - 4 миллиона (49 «квадратов» у ст. м. «Измайловская»). Самая дешевая «трешка» - 5,5 млн. рублей (60 кв. метров у ст. м. «Щелковская»).

В Московской области наиболее дешевые квартиры предлагаются в городке Рошаль, что в 145 километрах от столицы. Здесь однокомнатную квартиру вполне реально купить «всего» за 800 тысяч рублей, а двушку - за миллион.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)