Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Что-то у голиковского ведомства чем дальше, тем больше не Слава Богу!

Thursday, 20 January, 22:01, aquareus.livejournal.com
Диабетик ляжет в гроб в центре Петербурга в знак протеста против недостатка инсулина - http://www.baltinfo.ru/2011/01/20/Diabetik-lyazhet-v-grob-v-tcentre-Peterburga-v-znak-protesta-protiv-nedostatka-insulina-183653

Санкт-Петербург, 20 января. Необычный одиночный пикет планирует провести завтра в Петербурге больной диабетом коммерсант Борис Липнер. Об этом «БалтИнфо» сообщил PR-менеджер его компании Лев Рахманов.

В знак протеста против исчезновения из аптек Петербурга нескольких сотен жизненно важных лекарств Липнер ляжет в гроб перед входом в комитет городского правительства по здравоохранению (Малая Садовая улица, 1). Начало акции назначено на 12.00 МСК.

Рахманов пояснил, что ситуация с лекарствами была вызвана вступлением в силу с 1 января 2011 года нового перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, цены на которые регулирует государство. Пока препараты из списка не пройдут госрегистрацию, организациям оптовой торговли и аптечным учреждениям запрещено продавать их. Из-за этого, по его словам, в январе из продажи исчезли аспирин, парацетамол, активированный уголь, диабетон, а также другие препараты и лекарственные средства.

«Борису Семеновичу необходимы инсулинсодержащие препараты, но они исчезли из продажи. Ему принадлежит сеть из примерно ста ортопедических салонов по всей России, то есть, вроде бы, с медициной он связан, но нужные лекарства достать не может», - отметил Рахманов.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)