Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

В Украине больницы будут для лечения и для сопереживания

Wednesday, 19 January, 13:01, aquareus.livejournal.com
В Украине появятся отдельно больницы для лечения и операций - http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2011-01-18/99519

15:50 / 18.01.2011

Медицинская реформа создаст новую иерархию среди медучреждений

В результате медицинской реформы будут реорганизованы больницы в округах. Медучреждения разделят на те, в которых будут проводить плановое лечение, в которых будут оказывать интенсивную помощь и на реабилитационные центры. Об этом заявила координатор проекта по реформе здравоохранения Комитета экономических реформ при Администрации Президента Украины Елена Осинкина, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

«Больницы будут перепрофилированы и именно с точки зрения безопасности пациента. Ведь если врач проводит мало операций, то мы будем бояться оказаться на операционном столе у такого доктора. Поэтому операции будут проводиться именно в больницах интенсивной помощи специалистами, которые каждый день проводят хирургические вмешательства. А в других больницах будет плановое лечение, там не будет операций. Также на базе таких медучреждений откроют специальные реабилитационные центры, для пожилых людей, которые иногда должны лечь и пролечиться», - заявила Осинкина.

По ее мнению, это необходимо сделать для того, чтобы предоставлять больным квалифицированную медицинскую помощь и не тратить средства на содержание ненужных коек.

Напомним, ранее «Багнет» писал о проблемах медицинской реформы в Украине. Среди прочих новшеств будет введена плата за обслуживание пациентов «вне очереди».
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)