Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Итоги года

Friday, 31 December, 19:12, asafich.livejournal.com
Я с большим интересом читаю посты в этом жанре, вот и сам решил поделиться. Тем более есть чем: пожалуй, это был самый продуктивный год в моей жизни.

- Моя дочка Лиза прожила первый год и перевернула мир: http://asafich.livejournal.com/58869.html
- Опубликовано 10 статей, что для меня рекорд. Это, конечно, случайная флуктуация (в следующем году вряд ли их выйдет более пяти), но все равно приятно. Впервые вышла статья в журнале с импактом выше 3 (http://asafich.livejournal.com/47489.html).
- Вышла моя первая англоязычная статья по философии систематики (http://asafich.livejournal.com/56328.html).
- Подготовлена первая моя работа по палеоботанике (http://asafich.livejournal.com/57313.html). Я уже бывал соавтором в паре палеоботанических статей, но моя роль в них сводилась к интерпретации результатов, добытых коллегами. Сейчас я сделал все сам, начиная с обработки образцов эоценовой древесины. Приобщение к палеонтологии – это вынос мозга: так, статьи С.В. Мейена про мероны и архетипы я читаю теперь другими глазами (об этом надо будет написать подробнее).
- Стыдно признаться: я довольно много теоретизировал по проблемам систематики, но только в этом году впервые принял таксономическое решене - описал новый вид ископаемых растений. Совершенно рутинная процедура: никакого нового экспириенса. Описал бы еще и новую комбинацию, но американские коллеги опередили (http://asafich.livejournal.com/57313.html).
- Начал несколько новых заманчивых проектов. Боюсь писать…

С Новым же годом, дорогие френды! Пусть все новое в нем будет только хорошим!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)