Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Магия в Древнем Египте. Специальный курс

Tuesday, 30 May, 17:05, victorsolkin.livejournal.com

Уважаемые друзья,

в сентябре-октябре 2023 года стартует мой уникальный курс из шести лекций

"Магия в Древнем Египте. Тексты. Памятники. Наследие".

Магия издревле считается одной из основ древнеегипетской культуры. Многочисленные письменные источники, ритуальные изображения, предметы из погребений магов, талисманы и амулеты позволяют приоткрыть эту таинственную и противоречивую сторону жизни древних египтян.

Магия пронизывала все существование цивилизации фараонов: от официальных храмовых ритуалов по уничтожению врагов государства, до повседневных практик по защите дома от злых сил и любовных заговоров.

Уникальный онлайн-цикл из шести лекций Виктора Солкина позволит максимально подробно коснуться этой таинственной сферы жизни древних египтян. Отдельные лекции будут посвящены государственной и бытовой магии, сохранившимся магическим папирусам, подлинным магическим предметам и атрибутам магов, найденным в их гробницах, божественным оракулам и предсказаниям, снам и запискам сновидцев, прижизненным и заупокойным проклятьям, текстам, которые позволят понять, как сами египтяне воспринимали магическое искусство. Также будут рассмотрено влияние древнеегипетской магии на античные представления о потустороннем, появившиеся в тот момент, когда Египет стал частью эллинистического, а потом и римского мира.

Каждая лекция сопровождается уникальными видеоматериалами и завершается дискуссией со слушателями, во время которой вы сможете задать эксперту свои вопросы. Доступ к записям лекций сохранится у слушателей до конца 2023 года. Цикл сопровождает коллекция оцифрованной литературы на русском и европейских языках, которая позволит продолжить исследование многих тем цикла самостоятельно.

Обратите внимание - стоимость курса 10.000 рублеё, однако при покупке курса до 1 августа - скидка 20 процентов. Для получения скидки при приобретени курса необходимо ввести промокод: ХЕКА

Трансляция будет происходить на платформе zoom. Закрытый чат для всех слушателей курса будет создан на платформе телеграм.

В курсе есть опция для индивидуальных консультаций по теме курса с Виктором Солкиным. Стоимость консультаций в индивидуальном формате - 30000 руб за курс.

Старт курса 19 сентября в 19.30

Регистрация по ссылке:
https://events.nethouse.ru/all/73751/

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)