Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Вена, МАГАТЭ

Monday, 30 August, 21:08, ekaykin.livejournal.com

Про МАГАТЭ (Международное агенство по атомной энергетике) вы, конечно, слышали. Это та самая сияющая добродетелями организация, которая дрючит Иран за его ядерную программу, борется за мирный атом и вообще как бы мы без нее жили.
Тут, в Вене - их штаб-квартира, приютившаяся в комплексе зданий ООН. И вот сюда-то меня и занесла замысловатая кривая моей научной деятельности.
Уже на дальних подступах становится ясно, что тут все серьезно. Чтобы сюда войти, нужно пройти досмотр, как в аэропорту, и получить пропуск (который оформляется ровно за минуту, но без особого приглашения хрен его дадут). Пройдя все заслоны, попадаешь в какую-то смесь гигантского офисного центра с музеем искусства народов мира. В коридорах, залах и площадях постоянно натыкаешься на какие-то картины, скульптуры, фонтаны в арабском стиле (из Марокко), синтоистские ритуальные колокола (из Японии) и т.д. - это все дары правительств разных стран, поднесенные ООН и МАГАТЭ по разным поводам и без таковых. И вообще как-то сразу понятно, что тут у всех всё в шоколаде.
В каждом мало-мальски пригодном зале проходят совещания, конференции, саммиты, брифинги и семинары, в залах побольше - выставки и презентации. И всюду пресса, конечно, куда ж без нее.
А сколько тут народу! Вокруг слышна речь на десятках языков, в любой компании из десяти человек будут представители минимум восьми стран с пяти континентов. Если на Землю на часик прилетят инопланетяне, и им нужно будет по-быстрому дать представление о человеческой расе - их нужно вести сюда.
А какая тут столовая!!!
Впрочем, я совсем не уверен, что могу вам все это рассказывать - тут сплошь секреты, подписки о неразглашении и все такое.
Завтра непременно все здесь пофоткаю.


Заседаю такой

А в эти минуты в Вене проходит концерт U2. Они меня преследуют: на прошлых выходных я случайно попал в Хельсинки на их концерт (завтра расскажу, если время будет), потом они потащились за мной в Россию, а теперь вот в Вену...


Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)