Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

«Осциллирующая Вселенная»: о заказе бумажных и электронных копий

Friday, 24 February, 03:02, don-beaver.livejournal.com
Книга «Осциллирующая Вселенная» выпущена издательством Челябинского государственного университета (https://www.csu.ru/Lists/List1/newsitem.aspx?ID=5904) в феврале 2023 года в электронном (https://library.csu.ru/ru/rbooks2/view2?code=texts/38158/38158) и бумажном виде в твердой обложке (https://don-beaver.livejournal.com/279401.html).

Осциллирующая Вселенная / Николай Горькавый. Челябинск : Изд-во Челяб. гос. ун-та, 2023. 245 с. (ISBN 978-5-7271-1869-6)

Я выражаю свою самую искреннюю признательность ректору ЧелГУ Сергею Таскаеву за поддержку проекта и издательству ЧелГУ за профессиональную работу.
Так как бумажный тираж очень мал и недоступен, то я организовал дополнительную возможность для печати и заказа книги через сервис TheBookPatch.com. Это допустимо, потому что мой договор с ЧелГУ неэксклюзивный. Сегодня я получил пробные экземпляры книги через этот сервис, и рассматриваю их как вполне пристойные. Вот смотрите:



Чем отличается эта версия книги от оригинальной, выпущенной ЧелГУ?
1. Текст практически идентичен по тексту изданию ЧелГУ. Можно читать этот вариант книги, а ссылаться на официальное издание ЧелГУ.
2. Книга имеет авторскую верстку и обложку (мягкую). Конечно, автор не профессионал и все сделано в меру его возможностей. Но в этом есть свой «домашний» шарм плюс бонусы вроде совместного фото с Сашей на задней обложке. Объем книги стал не 245, а 350 (формат книги меньше).
3. Вкладка цветных иллюстраций в новом бумажном варианте стала, увы, черной-белой. Зато цветные версии этих иллюстраций размещены на задней обложке и, как правило, могут быть найдены в интернете. Электронная версия, конечно, имеет все иллюстрации и рисунки в цвете.

Итак, вот здесь заказ через кредитку бумажной копии ($25) или электронной ($10) (убедитесь, что книгу могут доставить в вашу страну):
https://app.thebookpatch.com/BookStore/oscillating-universe/69fa1e04-d7b9-42bf-8a80-1624c42c20fc

Это первая моя проба продаж на данном сайте, если что не так – сообщите. Цена книг установлена выше себестоимости, так что автор рассчитывает, наконец-то, разбогатеть на космологии! Не знаю, будет ли это вас радовать или раздражать.

Планирую, что электронная версия (pdf) книги размером 5 мегабайт будет размещена на бесплатных российских интернет-сайтах (astrovityanka.ru, например). Дайте мне знать личным сообщением, что вы планируете такое размещение (где?), и я пришлю вам файл. За исключением сайта TheBookPatch.com, запрещаю размещение электронной версии книги на платных платформах – она должна быть бесплатной для всех, кто не может (или не хочет) ее купить на сайте TheBookPatch.com. Плата за электронку – только для добровольцев! Бумажную копию так не раздашь, печатать за бесплатно никто не будет, так что в этом случае нужно будет платить.

Книга суммирует мои гравитационно-космологические размышления и расчеты за почти пятьдесят лет, и я очень рад ее появлению. Даже не мечтал, что получится. Надеюсь, что вам она тоже понравится!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)