Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Осциллирующая космология: пресс-релиз и первые экземпляры книги

Wednesday, 22 February, 21:02, don-beaver.livejournal.com
Челябинский государственный университет выпустил официальный релиз о книге "Осциллирующая Вселенная":
«Осциллирующая Вселенная»: в ЧелГУ выходит книга, меняющая представление о космосе
https://www.csu.ru/Lists/List1/newsitem.aspx?ID=5904

...
"Несмотря на высочайший теоретический уровень проблем, поднятых автором, книга написана живым языком и доступна для понимания широким кругом людей, интересующихся глобальными вопросами. Это первая книга, где популярно излагается история космологии циклической Вселенной.

Монография будет полезна не только студентам-физикам, специалистам в области астрофизики, но и учёным, глубоко изучающим вопросы космологии: в частности, книга включает в себя приложение, которое содержит исчерпывающее математическое описание осциллирующей Вселенной с переменной гравитационной массой.

«Осциллирующая Вселенная» полностью отменяет устоявшиеся представления о разлетающемся в пустоте одноразовом космосе, возникшем из ничего и обреченном на смерть, когда перегорят все звёзды. На его месте возникает другая Вселенная — гармоничная, идеально настроенная система, которая сама себя обновляет в бесконечных циклах расширения и сжатия. В самой идее такой Вселенной нет ничего нового, но Николай Горькавый нашел физическую пружину, которая заставляет тикать эти гигантские часы», – так отзывается о книге Николая Горькавого один из её первых читателей, челябинский журналист, выпускник ЧелГУ Руслан Сафин.

Добавим, выход пилотного выпуска ограниченного тиража книги Николая Горькавого «Осциллирующая Вселенная», напечатанного по решению редакционно-издательского совета ЧелГУ, запланирован на март 2023 года. Электронная версия монографии будет доступна на сайте научной библиотеки ЧелГУ. Автор благодарит издательство ЧелГУ и ректора Сергея Таскаева за поддержку и издание книги".

А издательство прислало мне фото первых экземпляров книги, которые сейчас сушатся после печати и склейки:


Выглядит шикарно! Но эти бумажные экземпляры попадают сразу в класс библиографических редкостей, потому что тираж - 100 экземпляров. Из них - 27, кажется, расходятся по библиотекам, а остальное оседает у университета и (немного) у автора. Альтернативы: электронные версии с сайта библиотеку ЧелГУ:
https://library.csu.ru/ru/rbooks2/view2?code=texts/38158/38158
а также печать книг по требованию, о чем я напишу отдельно (как раз жду пробные экземпляры).
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)