Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Дела поселковые: ловчие ямы на астрономов

Sunday, 20 November, 21:11, moisav.livejournal.com

Вечером пошел на работу через магазин, купил хлеба. По старой тропинке от 2го дома — к лабораторному. Шаг, падение — влетел в траншею практически полного профиля. Ноги, к счастью, целы, грудью приложился весьма. Но юношеские и нынешние занятия спортом спасли (надеюсь) от перелома ребер. Отделался ссадинами, сбитой коленкой, ободранной рукой, замызганной курткой и тем, что нарезной батон разлетелся по кускам, на радость птичкам.

А окажись кто менее крепкий, пожилой или ребенок — последствия были бы куда печальнее. Поселок погружен во тьму — меняют фонари, даже аварийного освещения нет, при том, что канавы появляются, как оказалось, то здесь, то там.

Администрация демонстрирует великолепное отношение к жителям поселка. Новый начальник ЖКХ, по совместителю - зам. директора по социальной (!) политике прямо вчера объяснял в чате поселковых объявлений, что нечего возмущаться, внезапно из Москвы выделили деньги на этот ремонт, корректив внести нельзя. Спору нет, фонари, которые полвека стояли — иногда могут даже упасть, менять надо. Насколько этот мертвецкий -белый слепящий свет (пока лишь у первого дома) подходит не автостраде, поселку и телескопу выше — вопрос отдельный, возможно и косметический.

Но, господин Рыжиков, почему работы на вверенном Вам участке проводятся с нарушением ТБ? Это Москва не разрешает обтянуть предупреждающими веревками и лентами нарытые ямы? Хорошо, завтра с утра приду со своей шнуркой к этой дорожке.

Госпожа Филиппова, Вы лично приложили множество усилий для того, чтобы ушла предыдущая администрация. Особенно Вам не нравилась зам по общим вопросам Ардиланова - деревья не там пилят, лёд вовремя не посыпают... Но чтобы ямы по всему поселку рылись без ограждений, да еще на пешеходных дорожках, при выключенном свете — это ваше лично ноу-хау, госпожа замдиректора, член комиссии по благоустройству (или как она точно называется?)

К господину директору не обращаюсь — он от проблем пешеходов далек, от дома на работу на машине ездит.


Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)