Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Считают ли россияне Херсон "настоящей Россией"?

Friday, 18 November, 15:11, kireev.livejournal.com
Еще в дополнение к прошлому посту. По опросу ФОМ 11-13 ноября, то есть сразу после ухода российских войск их Херсона, рейтинги власти никак существенно не изменились.


А настроение окружающих так вообще резко подскочило в пользу спокойствия и меньшей тревоги.

Давайте сами подумаем. Российские войска оставляют областной центр на территории России, и в этот областной центр заходят войска нацистов, бандеровцев, сатанистов против которых российские войска ведут войну. Это все не приводит ни только к изменению отношения к российской власти, но и к росту спокойного настроения в обществе, снижению тревоги. Более того, это даже не вызвало бешеного интереса россиян: уход из Херсона назвали главным событием недели 14% опрошенных.

Какие выводы вы делаете? Без всякого сарказма и на полном серьезе спрашиваю. Мне кажется, что очевидно, что россияне не считают Херсон - "настоящей" Россией. Таковым его считают всякие Дугины, Холмогоровы и проч. которые рвут и мечут по поводу его оставления. Но для явно подавляющего большинства россиян Херсон "настоящей" Россией не является. Сдали его - и ничего, даже спокойнее как-то на душе стало, меньше там гибнуть будут. Я бы на месте Кремля на этот момент обратил внимание в случае каких-то переговоров: как минимум по Херсонской и Запорожской областям подавляющее большинство россиян "плакать" не будут. И то, что их уже признали российской территорией, можно будет в случае необходимости отыграть назад, без больших потерь в общественном мнении.

Эта запись в DW https://kireev.dreamwidth.org/1996147.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)