Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Поражение в Харьковской области не отразилось на рейтингах

Saturday, 17 September, 15:09, kireev.livejournal.com
В интернете и даже на российском ТВ было немало возмущения произошедшим в Харьковской области. Но только не в общественном мнении россиян, согласно опросу ФОМ. Он как раз был проведен на неделе после того, как ВСУ взяли под контроль почти весь восток области.

Рейтинг Путина совершенно не изменился.


Лишь у 23% действия российских властей вызывали недовольство. Это чуть выше, чем на прошлой неделе, но на уровне других недель.

Критические высказывания в адрес властей от окружающих слышли тоже чуть больше людей, чем неделю раньше, но тоже на уровне прошлых недель.

По опросу ВЦИОМ, проведенного с 5 по 11 сентября, рейтинг Путина даже чуть вырос, но это все на уровне предыдущих опросов. Но тут часть опроса была проведена еще до того, как провал российских войск в Харьковской области стал очевиден.


То есть российская армия за считанные дни потеряла больше территории, чем взяла под контроль за предыдущие пять месяцев войны, но в общественном мнении это по сути не нашло никакого отражения. Но посмотрим на другие опросы и, главное, конкретно опросы о войне.

Эта запись в DW https://kireev.dreamwidth.org/1987674.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)