Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Стрелков надеялся на проведение референдума со сфальсифицированными результатами?

Monday, 12 September, 15:09, kireev.livejournal.com
Я, как любитель, выборов/референдумов обратил внимание вот на такой момент из стримов Гиркина/Стрелкова (да, я их смотрю и считаю одним из хороших источников информации помимо того, что он хорошо и интересно говорит) о референдумах в Херсонской и Запорожской областях:

Стрим с Виктором Алкснисом 3 августа на 1:36:40:

Алкснис: Я очень сомневаюсь, что сегодня настолько сильны пророссийские настроения в Херсонской и Запорожской областях, которые дадут, ну, если, так сказать, будет честное голосование...

Стрелков: если честное будет голосование.

Алкснис: что будут позитивные результаты. Попытка сфальсифицировать...

Стрелков: сфальсифицировать

Алкснис:  будет очень непросто: настроения... ну где мы найдем, во-первых, столько тысяч человек, которые будут принимать участие с подобном мероприятии, какие-то там на местах, в деревне, там, поселке и так далее. И как бы не получилось так, что эти референдумы закончатся, ну, скажем там, неудачно и придется уж очень сильно переписывать результаты.  А это скрыть так просто не удасться. А представьте, что кто-то проголосует против и как после этого говорить, что эти регионы хотят..

Стрелков: Виктор Иванович, я с Вами совершенно согласен, но я Вас успокою: обстановка на фронте сейчас не такова, чтобы там были в сентябре были проведены какого-либо рода референдумы.



Стрелков и даже Алкснис оба соглашаются, что в Херсонской и Запорожской областях нет таких сильных пророссийских настроений. ОК, спасибо и на этом.

А вот последний стрим от 7 сентября на 1:05:40 Стрелков уже говорит следующее:

Я надеялся, что референдумы удасться провести до начала широкомасштабных украинских наступлений, до того, как сражение за инициативу перейдет в стадию ударов противника. Но теперь это уже не произойдет.



То есть 3 августа Стрелков соглашается с Алкснисом, что в Херсонской и Запорожкой областях нет таких проссийских настроений и что без фальсификации может не быть нужного результата, а 7 сентября он заявляет, что надеялся на проведение референдумов до украинского наступления. То есть он надеялся на проведение референдума со сфальсифицированными результатами? :) Не мог же он надеяться на проведение референдумов не с теми результатами, которые он хотел? Мол, ну раз явка 10%, то наши войска отсюда уходят, извините за беспокойство?

Эта запись в DW https://kireev.dreamwidth.org/1986716.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)