Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Вроде не Петросян, да и не Первое апреля, а отвязался на славу

Sunday, 09 January, 13:01, aquareus.livejournal.com
Грызлов назвал заслугой единороссов в ГД высокое качество законов - http://news.km.ru/gryzlov-nazval-zaslugoi-edinorossov-v-gd-vysokoe-kachestvo-zakonov

Спикер Госдумы РФ, председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов заверил, что парламентское большинство не позволяло и впредь не позволит провести через парламент законы, продиктованные политической конъюнктурой.

По его мнению, в условиях парламентского большинства практически гарантирован высокий уровень качества принимаемых законов. «Популистские инициативы просто не имеют шансов на прохождение», - заявил Борис Грызлов в Госдуме, его слова цитирует Интерфакс.

Напомним, что неделю назад спикер Госдумы дал оценку вступившим в силу с нового года изменениям в законодательстве, относящимся к социальной сфере. По его мнению, они должны дать положительный эффект, оценивать который предстоит не чиновникам, а гражданам России.

Среди всех законов, вступивших в силу в 2011 году, Борис Грызлов особо отметил закон о федеральном бюджете. Всего на образование, здравоохранение, культуру, спорт и социалку государство потратит более четырех триллионов рублей, что составит почти половину запланированных бюджетных расходов.

Не менее значимым политик назвал и вступивший в силу закон об обязательном медицинском образовании. Спикер также напомнил, что с 1 января 2011 года в России повысились страховые взносы работодателей во внебюджетные фонды. Борис Грызлов отметил, что это решение далось нелегко, однако его принятие было необходимым для реализации ранее взятых социальных обязательств.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)