Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Два очень интересных проектов у друзей в Москве.

Friday, 24 December, 00:12, victorsolkin.livejournal.com
Друзья, пара интересных анонсов.

Сегодня, 24 декабря один из крупнейших российских китаеведов, с.н.с. и хранитель китайской коллекци Государственного Эрмитажа Мария Львовна Меньшикова - прекрасный специалист и замечательный лектор читает в Интеллектуальном Клубе Сергея Куприянова лекцию "Символы Нового года в искусстве буддийского Китая. Памятники Государственного Эрмитажа и частных собраний" Начало лекции в 19.00. Всем очень рекомендую!


Продолжит тему очень красивая выставка "Буддийский путь", которая представит подлинные памятники искусства Тибета, Монголии и Непала из российских частных коллекций в пространстве фотографий стран Гималайского региона, сделанных куратором проекта - культурологом Юлией Ларионовой. Выставка, организованная опять же в рамках программ Интеллектуального Клуба Сергея Куприянова, откроется для широкой публики 27 декабря в Культурном центре-библиотеке им. М.А. Волошина (Москва, Новодевичий проезд, д. 10) и продлится до 29 января 2011 года. Вход на выставку - свободной. Те, кто очень хочет попасть на открытие 26-го и попить тибетского чая на молоке в отличной компании, отпишите мне в личку.

На фото: Фрагмент танки с изображением дхармапалы Таши Церингма в окружении божеств. Роспись, позолота. Монголия, XIX в. Москва, частное собрание.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)