Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Вернулся я в Abendland - мысли, впечатления

Wednesday, 05 January, 13:01, d-kishkinev.livejournal.com
На западное рождество и на 1-го января Треш-шапито КАЧ разразилось двумя релизами: сингл "Плохая музыка" и первый (надеюсь не последний) альбом 2010-х гг. "Грузди"

 Три вещи показались сильными (осторожно, лексика!).


Крэк (особенно рекомендую всем любителям БГ)
 


 

 

"Мода"


"Лиза Овчинникова" - поток сегодняшнего сознания. 


Кроме того, в Мск купил и по дороге на запад прочитал новый роман Пелевина "Ананасная вода для прекрасной дамы"

Общее впечатление: Пелевин как всегда едок, жгуч и остроумен, но последняя 1/3 книги состоит из довольно скучных прогонов для дауншифтеров, часто посещающих Гоа и владеющих буддистским дискурсом, к коим даже в тусовке, читающей оного автора, далеко не каждый способен себя причислить. Но один раз прочитать советую. 

Отдельные понравившиеся фразы ниже.

Насчет того, кто правит миром. Конечно, mon ami, это не евреи. Но это и не... организованная компания людей, хотя некоторые члены Бильдербергской группы и тешат себя такими мыслями, начитавшись антиглобалистских листовок. Скорее мировая власть является чем-то вроде блуждающего пятна света, куда попадают то одни, то другие - некоторые надолго, а некоторые всего на несколько секунд.
___________________________________

Монархия... оставила нам собор Василия Блаженного. А нынешний уклад оставит в лучшем случае бложок Василия Заборного. И то не факт, потому что сервер, на котором он рассупонился, могут в любой момент увезти в прокуратуру на простом мотоцикле с коляской.

___________________________________

Скотенков [один из главных героев романа] изобрел несколько мемов, например "гой прайд" (так он окрестил ежегодный "Русский марш") и "православная экономика" (имеется в виду хозяйственная модель, общая для Греции, России и Украины). Это он придумал выражение "Мардан-палас духа" (как блоггеры еще долго называли всякое дорогостоящее начинание властей в области культуры) и сформулировал эмпирическое "правило Буравчика", по которому любая либеральная экономическая реформа в России имеет своим предельным конечным результатом появление нового сверхбогатого еврея в Лондоне. Еще ему принадлежит формулировка основного международного притиворечия XXI века: "между углеводорными деспотиями и трубопроводными демократиями" (в статье "Борис Грызлов и русское самоедоство").
___________________________________

С подачи древних советских юмористов принято думать, что бюрократия - это что-то замшелое, перхотливо-непричесанное, уродливое и неуклюжее. Ничего не может быть дальше от истины. Русская бюрократия сегодня - это ослепительная улыбка, тонкие духи, легкие спортивные тела, интеллектуальные чтения, радикальное искусство, теннис и поло, "бугатти" и "бомбардье"... Представьте, что вы затюканный и измученные обыватель. Вы задаетесь вопросом, кто приводит в движение зубчатые колеса, на которые день за днем наматываются ваши кишки, и начинаете искать правду - до самого верха, до кабинета, где сидит самый главный кровосос. И вот вы входите в этот кабинет, но вместо кровососа видите нереально четкого пацана, который берет гитару и поет вам песню про "прогнило и остоебло" - такую, что у вас захватывает дыхание: сами вы даже сформулировать подобным образом не можете. А он поет вам еще одну, до того смелую, что вам становится страшно оставаться с ним в одной комнате. И когда вы выходите из кабинета, идти вам ну вершененно некуда - и, главное, незачем. Ведь не будете же вы бить дубиной народного гнева по этой умной братской голове, которая в сто раз лучше вас знает, насколько все прогнило и остоебло. Да и горечь в этом сердце куда острее вашей.
___________________________________

...российская "распределенная власть" - это неустойчивое энергетическое наполнение социального пространства, суть которого сводится к тому, что множество разнообразных волков неспешно охотятся на овец, которым законодательно запрещена самоозащита. Верховная власть - просто самая сильная волчья стая, способная создать овцам больше всего проблем. 

___________________________________

слова "инвесторы обеспокоены" означает, что шакалы из хедж-фондов чувствуют запах крови и радостно скулят в ожидании наживы.
___________________________________

искусство лжи не в том, чтобы врать все время, а в том, чтобы бросать в реку правды крохотные крупицы неправды, котрые будут проглочены как истина - и в этом подлом искусстве у..СМИ нет равных. 
___________________________________

реальную Силиконовую Долину a-la russ уже давно построили - это и есть Рублевка, потому что у наложниц там силиконовые груди. И производит она весьма востребованный продукт - схемы, только не микро, а немного другие. Поэтому возможна серьзеная экономия бюджетных средств. 

олло


Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)