Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

На зеркало, как известно, неча пенять ...

Tuesday, 04 January, 17:01, saleksashenko.livejournal.com

Мне, положительно, нравятся «российские политики»! Закончились пятые сутки с момента незаконного ареста участников санкционированного митинга на Триумфальной (впрочем, Лимонов даже до митинга не доехал, арестовали на выходе из дома), и все они как воды в рот набрали. Президент переписывается с отставным Терминатором, собираясь покататься на лыжах в Калифорнии (честно, Невада или Юта – гораздо лучше, в Калифорнии снег слишком влажный). Премьер продолжает латать дыры в тришкином кафтане неработающей вертикали, то спасая корабли в Охотском море, то находя несколько миллионов долларов в бюджете «Ростехнологий» на финансирование российского гонщика в «Формуле-1». (Кстати, думаю, что это эквивалентно годовому бюджету нескольких детских спортивных школ в российских регимонах). И ни слова про вопиющее нарушение законов в центре Москвы.
Но как только госдепартамент США сделал заявление по данному вопросу, тут же, как по команде, прорвало тех, кто без устали облизывает начальство со всех сторон . Только не подумайте, что они стали обсуждать вопрос о том, почему милиция имеет право задерживать людей в центре Москвы без предъявления им каких-либо обвинений; почему судья Боровкова не считает нужным выслушивать мнение свидетелей и просматривать видеозаписи, сделанные до и в момент задержания. Нет, конечно, они ВОЗМУЩЕНЫ (!!!!!!) вмешательством американцев в наши внутренние дела!
Ещё бы не возмущаться! Ведь если запретить милиции аресты, а судей заставить работать по закону, то придется много чего в жизни нашей страны изменить. Да и сами эти «политики» свое место потеряют – а ведь на носу новые назначения на депутатские места в Госдуму. Как здесь не посуетиться? И не закричать первым: «Я свой!»

 PS  Впрочем, «один там только и есть порядочный человек», заявивший, что «… у органов внутренних дел нет ясных доказательств необходимости задержания Б.Немцова», да и тот, «если сказать правду, свинья»  поскольку тут же следует стандартная фраза, выплывающая в моем сознании из советского прошлого : «у оппозиционера есть выбор – находиться под защитой Государственного департамента США в качестве его клиента».  Глеб Павловский, его зовут.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)