04.06.2022
Мы заканчиваем публиковать итоги выборов в РАН, которые состоялись на Общем собрании академии 1 июня. Ранее уже опубликованы списки академиков и членов-корреспондентов.
Сегодня публикуем результаты избрания иностранных членов РАН.
Специальность – “Физика и астрономия”
Ашуров Мухсинджан Хурамович (Узбекистан)
Ву Цзи (КНР)
Копке Марк (США)
Поклонский Николай Александрович (Белоруссия)
Сарвазян Армен Паруйрович (США)
Специальность – “Микро- и нанотехнологии”
Лобанович Эдуард Францевич (Белоруссия)
Специальность – “Нанодиагностика”
Рахимов Фарход Кодирович (Таджикистан) –
Чжан Си-Чен (США)
Специальность – “Информационные технологии и автоматизация”
Сюй Ли Да (США)
Специальность – “Нанотехнологии и информационные технологии”
Юлдашев Бехзод Садыкович (Узбекистан)
Специальность – “Процессы управления”
Кацпшык Януш Александр (Польша)
Цао Цзиндэ (КНР)
Специальность – “Материаловедение”
Кенни Хозе М. (Италия)
Специальность – “Физическая химия”
Коронадо Еухенио (Испания)
Специальность – “Биоорганическая химия”
Сагян Ашот Серобович (Армения)
Специальность – “Химическая физика”
Шен Зэксян (Сингапур)
Специальность – “Молекулярная генетика, иммунология и гематология”
Геха Раиф Салим (США)
Специальность – “Биохимия”
Рэгдэл Дугэр (Монголия)
Специальность – “Палеонтология, стратиграфия”
Викерс-Рич Патриция Арлин (Австралия)
Специальность – “Геофизика, сейсмология”
Гупта Харш Кумар (Индия)
Специальность – “Климатология”
72 Логинов Владимир Федорович (Белоруссия)
Специальность – “География”
Лу Юнлун (КНР)
Специальность – “Геология, геофизика нефти и газа”
Цзинь Чжицзюнь (КНР)
Специальность – “Экономика”
81 Гэлбрейт Джеймс Кеннет (США)
Специальность – “Философия”
Мехтиев Рамиз Энвер оглы (Азербайджан)
Погосян Геворк Арамович (Армения)
Чжан Байчунь (КНР)
Специальность – “Право”
Рагимов Ильгам Мамедгасан оглы (Азербайджан)
Специальность – “Филология”
Джапуа Зураб Джотович (Абхазия)
Лефельдт Вернер (ФРГ)
Николс Джоханна (США)
Специальность – “История”
Терзич Славенко (Сербия)
Специальность – “Мировая экономика”
Дарбинян Армен Размикович (Армения)
Специальность – “Физиология”
Нобл Денис (Великобритания)
Специальность – “Общее земледелие”
Гафурова Лазизахон Акрамовна (Узбекистан)
Специальность – “Ветеринария”
Нургазиев Рысбек Зарылдыкович (Киргизия)
Специальность – “Мелиорация, водное и лесное хозяйство”
Пулатов Яраш Эргашевич (Таджикистан)
Специальность – “Зоотехния”
Хуан Лушэн (КНР)
Специальность – “Аллергология-иммунология”
Валента Рудольф (Австрия)
Специальность – “Клеточная биология и регенеративная медицина”Видера Дариус (Великобритания)
Специальность – “Микробиология”Гао Фу (КНР)
Специальность – “Гематология-гемостазиология”
Гри Жан-Кристоф Раймонд (Франция)
Специальность – “Онкология”
Кайдарова Диляра Радиковна (Казахстан)
Станойкович Татьяна (Сербия)
Специальность – “Гигиена”
Кулманов Мурат Есенгалиевич (Казахстан)
Специальность – “Кардиология”
Снежицкий Виктор Александрович (Белоруссия)
Специальность – “Нейрохирургия”
Шаллер Карл (Швейцария)
Специальность – “Гемостазиология”
Шульман Сэм (Канада)
В соответствии с результатами тайного голосования считаются избранными в
иностранные члены РАН:
Специальность – “Физика и астрономия”, вакансий – 5
Фамилия, имя, отчество За
Ашуров Мухсинджан Хурамович (Узбекистан) 1016
Ву Цзи (КНР) 1029
Копке Марк (США) 1003
Поклонский Николай Александрович (Белоруссия) 1031
Сарвазян Армен Паруйрович (США) 995
Специальность – “Микро- и нанотехнологии”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Лобанович Эдуард Францевич (Белоруссия) 1021
Специальность – “Нанодиагностика”, вакансий – 2
Фамилия, имя, отчество За
Рахимов Фарход Кодирович (Таджикистан) 1010
Чжан Си-Чен (США) 1006
Специальность – “Информационные технологии и автоматизация”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Сюй Ли Да (США) 990
Специальность – “Нанотехнологии и информационные технологии”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Юлдашев Бехзод Садыкович (Узбекистан) 1007
Специальность – “Процессы управления”, вакансий – 2
Фамилия, имя, отчество За
Кацпшык Януш Александр (Польша) 989
Цао Цзиндэ (КНР) 1022
Специальность – “Материаловедение”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Кенни Хозе М. (Италия) 1010
Специальность – “Физическая химия”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Коронадо Еухенио (Испания) 1011
Специальность – “Биоорганическая химия”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Сагян Ашот Серобович (Армения) 1025
Специальность – “Химическая физика”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Шен Зэксян (Сингапур) 1018
Специальность – “Молекулярная генетика, иммунология и гематология”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Геха Раиф Салим (США) 996
Специальность – “Биохимия”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Рэгдэл Дугэр (Монголия) 1016
Специальность – “Палеонтология, стратиграфия”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Викерс-Рич Патриция Арлин (Австралия) 1002
Специальность – “Геофизика, сейсмология”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Гупта Харш Кумар (Индия) 1031
Специальность – “Климатология”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Логинов Владимир Федорович (Белоруссия) 1025
Специальность – “География”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Лу Юнлун (КНР) 1026
Специальность – “Геология, геофизика нефти и газа”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Цзинь Чжицзюнь (КНР) 1026
Специальность – “Экономика”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Гэлбрейт Джеймс Кеннет (США) 986
Специальность – “Философия”, вакансий – 3
Фамилия, имя, отчество За
Мехтиев Рамиз Энвер оглы (Азербайджан) 999
Погосян Геворк Арамович (Армения) 1007
Чжан Байчунь (КНР) 1006
Специальность – “Право”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Рагимов Ильгам Мамедгасан оглы (Азербайджан) 1000
Специальность – “Филология”, вакансий – 3
Фамилия, имя, отчество За
Джапуа Зураб Джотович (Абхазия) 1005
Лефельдт Вернер (ФРГ) 993
Николс Джоханна (США) 988
Специальность – “История”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Терзич Славенко (Сербия) 1022
Специальность – “Мировая экономика”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Дарбинян Армен Размикович (Армения) 1016
Специальность – “Физиология”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Нобл Денис (Великобритания) 994
Специальность – “Общее земледелие”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Гафурова Лазизахон Акрамовна (Узбекистан) 996
Специальность – “Ветеринария”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Нургазиев Рысбек Зарылдыкович (Киргизия) 992
Специальность – “Мелиорация, водное и лесное хозяйство”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Пулатов Яраш Эргашевич (Таджикистан) 988
Специальность – “Зоотехния”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Хуан Лушэн (КНР) 996
Специальность – “Аллергология-иммунология”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Валента Рудольф (Австрия) 997
Специальность – “Клеточная биология и регенеративная медицина”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Видера Дариус (Великобритания) 990
Специальность – “Микробиология”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Гао Фу (КНР) 1016
Специальность – “Гематология-гемостазиология”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Гри Жан-Кристоф Раймонд (Франция) 993
Специальность – “Онкология”, вакансий – 2
Фамилия, имя, отчество За
Кайдарова Диляра Радиковна (Казахстан) 1009
Станойкович Татьяна (Сербия) 1015
Специальность – “Гигиена”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Кулманов Мурат Есенгалиевич (Казахстан) 998
Специальность – “Кардиология”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Снежицкий Виктор Александрович (Белоруссия) 1017
Специальность – “Нейрохирургия”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Шаллер Карл (Швейцария) 994
Специальность – “Гемостазиология”, вакансий – 1
Фамилия, имя, отчество За
Шульман Сэм (Канада)
The post Итоги выборов в РАН-2022: список избранных иностранных членов РАН appeared first on Поиск - новости науки и техники.
Комментарии (0)