Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

День матери vs День Победы в Google Trends

Monday, 09 May, 20:05, kireev.livejournal.com
Праздничный пост: решил сравнить День матери и День Победы в Google Trends и получилось немало интересного! За последние 5 лет картина такая: День победы лидирует в России, но еще больше в Средней Азии и Казахстане (но там явно меньше празднуют именно День матери). Повышенные проценты ожидаемо в во всем бывшем СССР, за исключением Прибалтики. Еще он популярен в Болгарии, где интерес 50 на 50 с днем матери. Небольшой перевес у Дня матери относительно Дня Победы еще в Монголии - объяснимо.


Но как хороша закрасилась Россия! День матери лидирует на Северном Кавказе, где и матерей больше и ниже интерес к Великой Отечественной. Так же лидирство в республиках Поволжья, но не во всех и не только в республиках. Тюменские округа тоже ожидаемы: моложе население, много приезжих - не славян.


Украина ожидаема и красива.


Но даже в Белоруссии в оттенках немного видна "Вейшнория": в тройке областей условного "Севера" перевес Дня матери выше, чем условой тройке областей "Юга".



В Молдове низкий объем запросов по районам, но сама карта отлично напоминает электоральные карты страны!



Наконец, в Болгарии видно, что самый большой первес у Дня Матери среди турок.



В Казахстане и День матери и День Победы больше празднуют на русском Севере. В Грузии самый большой перевес у Дня Победы ожидаемо в Абхазии.




Эта запись в DW https://kireev.dreamwidth.org/1969982.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)