Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Вернулся

Sunday, 08 May, 00:05, moisav.livejournal.com
Две недели пролетели незаметно. Почти без связи но в хорошей компании. Чуть сдвинулись относительно нашего традиционного места работ в Ленобласти - все та же Мга, которая не только город, но и река. Но места разительно отличаются, работали там, где серьезные бои прокатились лишь раз, в апреле 42го, когда немецкие опорники один за одним падали под совместным прорывом 80 дивизии,  горнострелков, лыжников и морпехов. Но к сожалению, развить успех не удалось и некоторыми загадками той поры мы и занимались, впервые обнаружив следы того самого лыжного батальона...Ну, а я, как это не странно, впервые поднял "блокадный" (ленинградский) медальон:

(Прочитан - боец из Омской области). Весь альбом экспедиции, традиционно - вКонтакте: https://vk.com/album5260622_284023209

Про политические изменения я пока не узнавал. В нашей же околоначной среде произошли две вещи, которым достучались и до берегов Мги:
(1) В профессора РАН меня не выбрали. В рамках одой из гипотез - ожидаемо, теперь она проверена.
(2) РНФ начал массовые проверки "нарушений ТК": а вдруг, человек, взятый по проекту на 0.1 ставки в другом регионе не проводил там постоянно все время? Официальные ответы отправлены, но легкая нервозность имеет место.
Утром - поезд домой.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)