Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Конкурс на лучшую статью

Tuesday, 18 January, 10:01, macroevolution.livejournal.com

Уважаемые коллеги!

Редакция «Журнала общей биологии» приглашает вас принять участие в конкурсе на лучшую статью 2022 года.

«Журнал общей биологии» входит в топ-лист российских академических изданий биологической проблематики и индексируется в международных базах данных Web of Science (IF 0.465) и Scopus (CiteScore 2020 — 1.5, SJR 2020 — 0.134). Лучшие статьи бесплатно переводятся на английский язык и публикуются в журнале «Biology Bulletin Reviews» после публикации в ЖОБ. Расширенные рефераты статей, публикуемые на сайте elementy.ru, способствуют популяризации научных достижений.

В 2022 году мы ищем новых авторов для сотрудничества, молодых специалистов и уже состоявшихся деятелей науки, в связи с чем Редколлегией журнала принято решение о проведении конкурса на лучшую статью 2022 года.

К участию в конкурсе принимаются статьи по теоретическим вопросам любой биологической специальности, представляющие достаточно широкий интерес и основанные на новом оригинальном фактическом материале.

Сроки подачи статей — с 1 февраля по 31 июля 2022 года. По факту принятия статей в печать Редакционной коллегией будут выбраны 6 работ, внесших наибольший вклад в развитие науки и представляющих особый интерес в методическом или теоретическом отношении. Для статей, признанных лучшими, предусмотрены следующие вознаграждения: 1 премия в размере 1000 USD, 2 премии в размере 500 USD и 3 премии в размере 300 USD (размер премии не зависит от числа авторов).

Обратите внимание, что все поступившие статьи подлежат принятой процедуре редподготовки: внешнее слепое рецензирование, научное и техническое редактирование. Все статьи должны соответствовать профилю журнала и быть оформлены согласно утвержденным Правилам для авторов. Сроки опубликования статей составляют примерно 6 месяцев в зависимости от поступления рецензий и ответов на них.

Статьи следует направлять на авторский портал Pleiades Publishing либо на электронный адрес ответственного секретаря ЖОБ (abobyrev@mail.ru — Александр Евгеньевич Бобырев). Дополнительную информацию можно получить у заведующей редакцией Екатерины Владимировны Бурменской (obbio@pleiadesonline.com).

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)