Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Array

Tuesday, 13 July, 11:07, alien3.livejournal.com


Я рассказывал о сайте Supercluster и о том, какую роль он и подобные ему ресурсы будут играть в ближайшее время, когда увеличится количество астронавтов, летающих на орбиту и тех, кто только прикоснётся к космосу с помощью суборбитальных транспортных систем. Теперь мы видим Ричарда Брэнсона, Сиришу Бандлу и Колина Беннетта (https://www.supercluster.com/astronauts), наравне с профессиональными космонавтами. А скоро там появятся Джефф Безос, Уолли Фанк и другие.
Люди амбициозные стараются оставить какой-нибудь след в истории, чтобы хоть как-то спастись от безысходности бытия.

Но, конечно, даже при начале регулярных полётов ракетопланов Virgin Galactic и ракет Blue Origin, когда «частные астронавты» начнут добавляться десятками каждый год, первым всё равно будет Yuri Gagarin.

Напомню, что в этом году мы, как-то незаметно уже, отмечаем 60 лет с его полёта. Не получается даже поднять дискуссию про 106 минут. Но год ещё только на середине, можно сделать очень многое, например, заказать книгу Павла Шубина «Поехали! История первого космического полёта» с дополнительными рассекреченными материалами. Я не раз отмечал, что большинство написанных ранее книг содержат множество неточностей, которые стараются устранить Антон Первушин (apervushin) и Павел Шубин (pilot_pirks).

Ещё одно космическое событие ждёт интересующихся совсем скоро: в Москве 31 июля – 8 августа на территории «Сколтеха» пройдёт седьмая «Летняя космическая школа». ЛКШ-2021 это 9 дней лекций, практики, мастер-классов, захватывающих симуляций, интересных экскурсий и общение с единомышленниками. Там можно будет обсудить и ближний космос, и тайные мечты о полётах к звёздам.

Музыка: Alain Goraguer - La planète sauvage

This entry was originally posted at https://alien3.dreamwidth.org/1762426.html. Please comment there using OpenID.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)