Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Что доказывает дикая ошибка избиркома Нью-Йорка

Friday, 02 July, 19:07, kireev.livejournal.com
В Нью-Йорке на мэрских праймериз демократов, случился сильный конфуз: местный избирком по ошибке 29 числа, уже через несколько дней после первых результатов (по которым я постил эту великолепную карту) сделал обровление результатов, но в этом обновлении они ввели 135 тыс. голосов из тестовой версии, которые забыли обнулить. На первый взгляд эта умопомрачительная оплошность должна удивить, но на самом деле, ошибки на выборах в США уже давно перестают удивлять, даже такая, потому что организация выборов в Нью-Йорке считается одной из худших в США. А в США на выборах бардак творится постоянно.

Разумеется, сторонники теории, что Трамп победил на выборах и на президентских выборах в США были массовые фальсификации, сразу стали говорить: ну вот, смотрите, раз такое бывает, то и фальсификация могла быть.

Неверно. Как раз эта ошибка логически является доказательством обратного: что сильная фальсификация и на президентских выборах не могла не пройти незамеченной.

Ведь эта ошибка в Нью-Йорке была сразу же замечена! Причем, никакими не трампистами, а все теми же настоящими специалистами в выборах в США, которые, разумеется, утверждают, что никаких сколько либо значительных фальсификаций на президентских выборах 2020 г. не было. Я вычисление ошибки увидел в этот же день у Дейва Вассермана (из Cook Political Report, не путать с другим Вассерманом - фриком) в Твитере.

Во-вторых, эта ошибка как раз совершенно точно была совершена без злого умысла, ведь она была в пользу какого-то кандидата, там сразу более 11% было в пользу write-in votes, много у аутсайдеров, мало у лидеров. Явно писалось наобум.

В-третьих, ошибка избиркомом была после ее обнаружения признана и исправлена.

Но, главное, что что ошибка вычислялась и все тем же методом, который я называю "Смотрите на результаты выборов!". В результатах обновления ерунда получалась. Это только в фильме любимчика Трампа Майка Линдела "Absolute Proof" хакеры из других стран знай себе электронного изменяют голоса Трампа на Байдена, но заметно это оказывается только некому анонимному (там в фильме не настоящее имя) эксперту. Видимо, хакеры из разных стран еще и географию фальсификаций координировали между собой.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)