Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Карта праймериз демократов выборов мэра Нью-Йорка по участкам

Wednesday, 23 June, 19:06, kireev.livejournal.com
Эта карта точно войдет в десятку лучших электоральных карт года - интерактивная карта результатов праймериз демократов выборов мэра Нью-Йорка по участкам. По сути на праймериз мэра Нью-Йорка и выбирают, потому что демократ точно победит республиканца на основных выборах в ноябре. Но это карта "первого выбора", а на выборах в Нью-Йорке теперь применяется "рейтинговое голосование". Подробнее об этих выборах написал levik. Без его помощи со всеми подробностями географии этих выборов разобраться будет тоже нелегко. Но некоторые моменты сразу понятны.

1.  Эрик Адамс с огромным перевесом лидирует не только среди афро-американцев, но и среди латинос в Бронксе и в других местах. Хотя в латиноамериканских районах значительно выше среднего набирает аутсайдер Dianne Morales - она и есть единственная настоящая латинос среди основных кандидатов.  А так вообще у Эрика Адамса достаточно широкая поддержка, что хороший знак для него и в рейтинговом голосовании, результаты которого станут известны не раньше 29 июня.

2. Катрин Гарсия на самом деле белая, а не латинос. И она побеждает в белых и чаще богатых районах прежде всего на Манхэттене. Кстати, там же немало набирает Raymond McGuire, афро-американцев и топ-менеджер Citigroup - у него хорошая поддержка среди богатых бизнесменов.

3. А Майя Вайли, поддержанная левым спектром: Александрией Окасио-Кортес, Элизабет Уоррен и т.д., набирает больше в менее богатых и более молодых, но тоже относительно белых или смешанных районах западной части Бруклина, особенно в хипстерских районах. В афро-американских районах она чаще на втором месте (она наполовину белая, наполовину негритянка). А на Манхэттене она лидирует в Alphabet City и прилегающей части East Village - тоже весьма хипстерские места, насколько я понимаю.

4. Эндрю Ян, который проваливается на выборах, лидирует прежде всего среди азиатов, но и среди ортодоксальных евреев и в Уильямсбурге и в Боро-Парке! Его поддержали многие лидеры оротодоксальных евреев. На уверенном втором месте среди них всегда Эрик Адамс: насколько я понимаю, только эти двое кандидатов активно и вели кампанию среди ортодоксальных евреев и пытались заручиться поддержкой их лидеров.



Расовая карта для сравнения.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)