Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Подборка карт результатов второго тура президентских выборов в Перу

Friday, 11 June, 18:06, kireev.livejournal.com
Во-первых, карта результатов второго тура по регионам от Jean Vanlaer, которая показывает насколько силен был Педро Кастильо среди индейцев: более 80% в южных индейских  провинциях за него.



Во-вторых, карта по округам! Красота!



И, в-третьих, просьбе barouh я сделал карты сдвигов по сравнению с выборами 2016 и 2011 г. Сначала сравнение с 2016 г. Тут все ожидаемо: это был второй тур между двумя разными правыми кандидатами. Против Кучински Фухимори проиграла совсем иначе географически, хотя и с таким же результатом по стране, как и сейчас. Она прилично упала в подавляющем большинстве регионов, особенно в индейских, но при этом усилилась в Лиме. При этом в Лиме в богатом Сан-Исидро Кучинский набрал более 70% во втором туре против Фухимори, а теперь она там победила Кастильо с 88%. То есть Фухимори резко прибавила среди богатых и белых и обвалилась среди индейцев и бедных.



В 2011 г. Фухимори во втором туре противостоял Ольянта Умала, который тоже хорошо котировался среди индейцев. География была похожей на 2021 г., и по сравнению с 2011 г. изменения уже менее резкие, но они носят все тот же характер: особенно хорошо видна разница между костой и сельвой с одной стороны, и сьеррой с другой.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)